Помогите пожалуйста история

Елизавета Антонова Ученик (49), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Гуру (2804) 2 месяца назад
1) руки удлинял
2) Бога любил
3) Гнезда вил
Герофил СократовГуру (2943) 2 месяца назад
Правление Всеволода Большое Гнездо называют золотым веком. Он сумел расширить восточные границы, объединить вокруг Владимира многие земли. А также Всеволод:
Ввел такое понятие как самодержавие;
Поддерживал наместничество, назначая князей правителями уделов;
Увеличивал и усиливал великокняжеское войско;
Налаживал торговлю с соседними государствами.
Всеволод Большое Гнездо скончался 15 апреля 1212 года.
Герофил СократовГуру (2943) 2 месяца назад
Андрей Боголюбский правил с 1157 по 1174 год и с его княжение связано следующее:
Строительство каменных церквей и соборов во Владимире, Кидекше и Боголюбово (церковь Покрова на Нерли и княжеская резиденция).
Написание житий святых.
Успешный поход в Волжскую Булгарию и на Киев в 1169 году.
Раздача земель младшей дружине. В перспективе это привело к появлению служилого сословия - дворянства.
Усиление власти князя.
Герофил СократовГуру (2943) 2 месяца назад
Юрий Долгорукий был первым князем, укрепившим и расширившим северо-восточные русские земли. Под его началом было построено большинство городов и привлечено большое количество населения. Он стал основателем Москвы и одним из сильнейших князей начального периода Феодальной раздробленности. Заслугой Долгорукого является и перенос политического центра с юга Руси к северу.
kommentator Искусственный Интеллект (201712) 2 месяца назад
а что, в интернете это засекречено?
Герофил Сократов Гуру (2943) 2 месяца назад
Юрий Долгорукий был первым князем, укрепившим и расширившим северо-восточные русские земли. Под его началом было построено большинство городов и привлечено большое количество населения. Он стал основателем Москвы и одним из сильнейших князей начального периода Феодальной раздробленности. Заслугой Долгорукого является и перенос политического центра с юга Руси к северу.
Андрей Боголюбский правил с 1157 по 1174 год и с его княжение связано следующее:
Строительство каменных церквей и соборов во Владимире, Кидекше и Боголюбово (церковь Покрова на Нерли и княжеская резиденция).
Написание житий святых.
Успешный поход в Волжскую Булгарию и на Киев в 1169 году.
Раздача земель младшей дружине. В перспективе это привело к появлению служилого сословия - дворянства.
Усиление власти князя.
Правление Всеволода Большое Гнездо называют золотым веком. Он сумел расширить восточные границы, объединить вокруг Владимира многие земли. А также Всеволод:
Ввел такое понятие как самодержавие;
Поддерживал наместничество, назначая князей правителями уделов;
Увеличивал и усиливал великокняжеское войско;
Налаживал торговлю с соседними государствами.
Всеволод Большое Гнездо скончался 15 апреля 1212 года.
Климентий Лебедев Ученик (146) 2 месяца назад
всеволод у него очко вроде большое было, у юры руки маленькие его дразнили типа долгорукий, а боголюбский в священники ударился