Что делать, если родители отдают на лохотронские курсы по IT? И прав ли я в этой ситуации?

Привет тевирП Ученик (81), на голосовании 3 месяца назад
Я пробовал достучаться до родителей, сказав, что мне шибко-то и нужно это всё, на что те начинали угрожать зверскими наказаниями. Сами курсы родители позволить могут, платят раз в год (сейчас последний, они уже вроде как его оплатили), и за один месяц то, что они платят раз в год, окупается (в смысле их зарплатой) даже не в 2 и не в 3 раза. Но цена все равно большая.
Придя из школы домой я не могу нормально поесть, если кроме меня кто-то есть дома, начинается спешка спустя десять минут после моего прихода. Да и когда я приезжаю на занятия, я сильно опаздываю (расписание в школе такое и плюс расписание автобусов такое).
Сама образовательная программа ну уж очень длинная - настолько длинная, что почти всю школу, если начать с рекомендуемого возраста, ты будешь шагать к ним, и в середине программы можно в лучшем случае понять, что большинство того, что тебе преподают (об этом попозже) вообще не нужно, а в худшем (как было и у меня) понять, что IT тебе не интересно совсем (а совсем в отбитом случае, какой был и у меня, стыдиться любой связи с IT и стыдиться говорить об этом людям).
Сама программа забита разным бредом! То собираешь роботов, то рисуешь, то делаешь дизайн открыток, то наконец-то программируешь, и последнее было обещано на сайте конторы, мол, научим это делать, но по факту всё, что я назвал, ставится в один ряд и упор на изучение этого всего одиннаковый. К тому же иногда бывают темы, в которых используется программирование, и в первой теме последнего года мы просто переписывали программу у препода, поскольку не знали, как писать код самостоятельно. Робототехнику, которой нам долбили башку, я вообще не понимаю, даже самую базу, вроде правильного подключения нужных компонентов и так далее. Мне это просто не интересно!
В позапрошлом абзаце я писал, что IT мне не интересно, но в последнее время единственным исключением является одна крайне нишевая, но при этом ценящаяся тема (чтобы не начали за неё пояснять, не буду говорить, какая). Ей никогда не будут учить, хоть даже если эта тема будет использоваться в школах (в школах ей тоже в таком случае учить не будут). За всего лишь месяц самообучения этой теме я понимаю почти всё, что про неё пишут в интернете профессионалы. И, кстати, обычное программирование у меня хорошо удаётся и интерес есть, но, как я уже описывал, оно у нас бывает редко, конторе лучше поставить дизайн реклам и рисование.
А теперь самое жёсткое, домашние задания я не делаю. Я начисто потерял аккаунт, на который их присылают, а восстанавливать его желания нет. Родители за этим особо не следят. А теперь ещё жёстче: на занятиях я почти ничего не делаю. Прогрессивно, конечно, то, что я делаю становится лучше. Но несмотря на это я верю, что я худший ученик не только у некоторых преподов, но ещё и вообще во всей конторе. Приезжаю, как я уже говорил, поздно, приезжаю я без настроения, возвращаюсь с ещё меньшим настроением.
А теперь повторюсь: я пытался уйти с курсов, поболтал с родителями, причём в ранней середине программы. Ничего не удалось, даже больше скажу, в ответ я получил угрозы.

З.Ы. Если быть честным, я не знаю, как строить дальнейшую жизнь. Я не знаю, что мне подойдёт, кроме той ниши, но я сомневаюсь, что она мне нравится.
Голосование за лучший ответ
Выживал Мастер (1863) 4 месяца назад
слишком много читать, но я бы на твоем месте пошел в колледж (для себя предпочитаемый) в общагу на работу(все одновремено) и жил с пацанами с кайфом
Юрий Просветленный (20302) 4 месяца назад
Непонятно зачем родители "впихнули" туда где тебе не нравится.

Мои родители всегда хотели чтобы я врачём стал, но я просто отказался!
Пошёл учиться туда где мне нравилось.
Шум дождя Искусственный Интеллект (352097) 4 месяца назад
Тебя учат быть аникейщиком - специалистом связанным с АйТи на все случаи жизни.. Робототехника сейчас активно приходит на производство (это не только детский конструктор собрать).. Дизайн - востребован у населения, и этому вас учат... Ну а программирование... если хочешь уж стать программистом... значит говори предкам, что тебе нужен более специализированный курс, а не общая школа: понемногу обо всем. До конца учебы вы так и будете хватать верхушки.. ничему конкретному вас не обучат.