Можно ли сходить в больницу без привязки, в другом городе

FoZzo Die Ученик (96), на голосовании 3 недели назад
я из тюменчкоц области, сейчас учусь в челябинске, у меня заболевание кожи какое то, нужно к дерматологу, примут ли меня здесь без какой либо прописки? полис и все остальные документы имеются, живу у друга, прописаться не могу, что делать?! подскажите как сделать, как записаться без привязки срочно!
Голосование за лучший ответ
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51819) 1 месяц назад
1, Полис есть. Уже хорошо.
2, Чтобы попасть в муниципальную поликлинику или городскую (районную) больничку, нужно обратиться в ОМС Челябинска, чтобы вас прикрепили к поликлинике. И тогда - бесплатно можно.
3, В платную вообще только паспорт нужен. Примут.
FoZzo DieУченик (96) 1 месяц назад
а бер перекрепленря никак? то есть без 2 пункта, я учусь последние 3 мемяца тут, потом в тюмень... а ждать для перепривязки год, да и болезнь расхрастаеися, нужно как можно скорее
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51819) FoZzo Die, Увы! Без прикрепления не примет ни одна поликлиника. Прикрепление проходит за 3 дня. Обращаетесь в страховую - ближайшую. А они уже электронно к поликлинике прикрепят и номера снилса и полиса передадут. Вам страховая сразу же даст адрес поликлиники по моменту обращения. Платно - в любую ближайшую поликлинику или диспансер...
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213531) 1 месяц назад
Паспорт и Мед полис. Примут. Возьмите деньги, на всякий случай.