Заставляют идти на выборы на вахте хотя я работаю в ночь , подскажите статью ТК которая заставит замолчать начальника

Baldr Ученик (100), на голосовании 10 месяцев назад
Добрый день. Работаю вахтами . Навязывают идти на выборы днем , хотя я работаю в ночь с 20:00 до 8:00. Я должен не спать пока эта комиссия не приедет, потом пойти голосовать. Но ведь в свободное от работы время я вообще не должен выполнять хотелки начальника. Начальник в свою очередь говорит , что я нахожусь на территории работодателя и тут такие правила. Подскажите статью которая его угомонит
Голосование за лучший ответ
Denis Lirden Мастер (1962) 11 месяцев назад
Не знал, что трудовой регламент вашего работодателя может противоречить основным принципам прав и свобод гражданина и человека конституции.
E1 Оракул (85237) 11 месяцев назад
напишите об этом Кандидату. это с кремля такие указания по регионам даны.
h h Просветленный (30640) 11 месяцев назад
на хер эти выборы там и так уже выбрали