Начни ходить по собеседованиям.
Очень скоро ты поймёшь, что быть приглашённым на собеседование - не значит что тебя берут на работу.
Советую: когда на собеседовании тебя перестанут терзать вопросами о тебе и нанимататель скажет, что ты можешь задать СВОЙ вопрос, не мнись, а сразу спрашивай:
- Есть ли у них уборщица и как часто она приходит;
- Полагается ли у них на фирме бесплатный кофе;
- Имеется ли в помещении фирмы туалет и обеспечен ли туалет (если он есть!) туалетной бумагой.
Вид того, как корчится твой придирчивый наниматель при каждом твоём вопросе, навсегда снимет с тебя все комплексы! :)))