Как побороть страх устройства на работу?

Татьяна Холод Ученик (169), на голосовании 7 месяцев назад
я нервничаю когда разговариваю с людьми даже в колледже, боюсь и заикаюсь. а как тогда устроиться на работу? я боюсь облажаться и не справиться, боюсь ответственности. что делать?
Голосование за лучший ответ
Czechz Мастер (1190) 8 месяцев назад
Чтобы побороть страх, надо, как ни странно, идти лицом к лицу страха. Удачи!
Дмитрий Автушко Знаток (393) 8 месяцев назад
Сходи на несколько собеседований.
Надо быть лицом к страху , иначе не как.
Я тоже раньше всех стеснялся, но после нескольких работ стал ненавидеть людей, а не боятся ?.
Просто откройся миру )
Серёжа Искусственный Интеллект (117753) 8 месяцев назад
>я боюсь облажаться и не справиться, боюсь ответственности. что делать?\

ничего страшнее увольнения не произойдёт.
виталик торопов Мыслитель (6033) 8 месяцев назад
По началу у всех так) Потом привыкнешь и всё нормально будет)
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (144659) 8 месяцев назад
Начни ходить по собеседованиям.
Очень скоро ты поймёшь, что быть приглашённым на собеседование - не значит что тебя берут на работу.
Советую: когда на собеседовании тебя перестанут терзать вопросами о тебе и нанимататель скажет, что ты можешь задать СВОЙ вопрос, не мнись, а сразу спрашивай:
  • Есть ли у них уборщица и как часто она приходит;
  • Полагается ли у них на фирме бесплатный кофе;
  • Имеется ли в помещении фирмы туалет и обеспечен ли туалет (если он есть!) туалетной бумагой.
Вид того, как корчится твой придирчивый наниматель при каждом твоём вопросе, навсегда снимет с тебя все комплексы! :)))
Helen Оракул (65869) 8 месяцев назад
Вы думаете вы одна такая?)) просто другие лучше маскируются)