Дтп при обгоне в 5 метрах от знака обгон запрешен

дмитрий варганов Ученик (98), закрыт 2 недели назад
При повороте на лево (на второстепеную дорогу) в меня врезался автомобиль совершающий обгон. Столкновение произошло в 5 метрах от знака обгон запрещён.
Инспектор вынес постоновление мне не уступил автомобилю имеющему преимущество.

Автомобиль совершающий обгон не при каких обстоятельствах (если бы я продолжил движение ) не смог бы завершить обгон до знака .
Возможно ли доказать в суде что водитель совершающий обгон нарушает пдд
Лучший ответ
ИНЬ Мастер (2386) 1 месяц назад
инспектор бесспорно прав,пока до знака не доехал,хоть метр,у него приемущество
Остальные ответы
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278727) 1 месяц назад
водитель совершающий обгон НЕ нарушает пдд...
rrr uuu Профи (550) 1 месяц назад
"БЫ" не считается. Если БЫ ты не сел за руль, ничего БЫ не было.
Мореход Искусственный Интеллект (569555) 1 месяц назад
Ни чего не понятно. Ты поворачивал налево, а в тебя врезались. и что за претензии к тебе ??
WWW26 WWWУченик (166) 1 месяц назад
Наверно на задней машине был видеорегистратор. А как поворачивал этот идиот никому не известно.
Жека Искусственный Интеллект (110105) 1 месяц назад
Ты виновен, не пропустил. И не важно, что он нарушил, его тоже накажут за это
Артем Киселев Искусственный Интеллект (189350) 1 месяц назад
до знака он еще ничего не нарушал

в зеркала надо чаще смотреть
Виктор Максимов Оракул (53868) 1 месяц назад
Вангую: авто совершал обгон, а ты, не глядя в зеркала, стал поворачивать налево!
100% твоя вина! Одно утешительно -- ты не один такой! Оленей на дорогах много!
Чувак с Тырнета Искусственный Интеллект (284790) 1 месяц назад
обращайся в Верховный Суд РФ, там тебя поддержат, ты молодец, всем расскажу про тебя
Сергей Исаков Оракул (91931) 1 месяц назад
Прав тот, кто первый начал маневр. А как доказать? Судиться можно годами. Только камеры и регистраторы могут помочь.