Как не допустить неловкого молчания в разговоре? Вот о чём например можно рассказать человеку, о чем поговорить?)

Fluffy bunny Мудрец (17262), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Sylar54 Искусственный Интеллект (268649) 2 месяца назад
Расширять кругозор, учиться новому, читать интересные книги.
dsfyrwafccsf Знаток (329) 2 месяца назад
лично у меня с такими людьми никогда ничего не складывалось, поэтому если общение не идет вообще, то и не надо
а так можно рассказать о том, что происходило у тебя в жизни до этого человека или условно про вчерашние дела, а там может и диалог завяжется
Vasiky Pupkeen Мыслитель (6705) 2 месяца назад
пусть будет лучше неловкое молчание..
Fluffy bunnyМудрец (17262) 2 месяца назад
Почему?
Мистер Вдохновение Оракул (78341) 2 месяца назад
Я раньше до ужаса боялся этих молчание. Теперь это можно считать общей ответственностью или нормой
Татьяна Мастер (2189) 2 месяца назад
Я вот тоже не умею заводить разговор) но слушаю с удовольствием. Поддержать могу любую тему. Бывают моменты когда ну просто оба зависли) в таком случае они оба думают о том о чем говорить стесняются?
Алла Просветленный (32448) 2 месяца назад
говорить без умолку не может ни один нормальный человек
Татьяна Мастер (2189) Алла , это точно) но думать мы не перестаем
Алла Просветленный (32448) 2 месяца назад
Иногда лучше и помолчать, если не о чем говорить.
Я один раз стала свидетелем, как один м.ч распинался по поводу одного исторического события.Видно было, что очень уж пыжился. Девушка изо всех сил старалась сделать вид, что ей интересно.В итоге, он всё-таки тему исчерпал, девушка там тоже что-то пыталась начать об амазонках, мол, что они существовали на самом деле, но, поскольку он этой темой не владел(видимо, 300спартанцев это единственный фильм, который он видел об истории Др Греции, а девушка решила, что о в теме). то тема скоро иссякла.
Потом девушка сделала вид, что ей очень надо позвонить по делу, отошла на довольно большое расстояние, потом вернулась, и сказала, что ей срочно надо уйти.
Вот думаю, а не лучше ли было, если бы он отдал инициативу в её руки.
Эксперт по психологии. Мыслитель (7724) 2 месяца назад
Здравствуйте! Если просто молчать, то можно сойти за умного. Чтобы понравиться человеку, не нужно много говорить. Нужно уметь слушать. Болтуны всегда проигрывают.
Ласка Мыслитель (5505) 2 месяца назад
Беспроигрышный вариант, это задавать вопросы. Но не личные.
Джо Искусственный Интеллект (204895) 2 месяца назад
Чтобы была возможность обо всем говорить нужно всему учиться. В разговоре стоит использовать направляющие и раскрывающие вопросы,а ответы давать более развернутые,чтобы собеседнику было за что зацепиться. При односложных ответах разговор быстро зайдет в тупик.