Есть 2 таблицы Exel. В одной из них полный отчёт за месяц, а в другой только нарушения (обе пронумерованы)

Катя Авеличева Знаток (326), закрыт 4 месяца назад
Как эти таблицы можно соединить? Как найти все нужные строки по номерам заявок и скрыть ненужные?
Искать по одной строке не подходит. В итоге мне нужно оставить нужные, что бы сразу всё скопировать - так как отчёт большой, на 2500 строк в среднем.
Лучший ответ
Abram Pupkin Гений (99414) 4 месяца назад
вообще-то, все технические вопросы сопровождаются схемами, чертежами, таблицами .
Кто и что тебе может подсказать если даже примерно не представляют где, что и в каком виде расположено
Катя АвеличеваЗнаток (326) 4 месяца назад
Скрин не получилось загрузить, даже изменив формат файла на jpg :(
Катя АвеличеваЗнаток (326) 4 месяца назад
Представьте таблицу Exel где есть строка № и в нём куча разных номеров. Это ведь не сложно? В одной таблице все номера, а в другой только определенные номера, которые имеются в первой таблице. Мне нужно достать с первой таблицы только определенные номера для второй таблицы.
Abram Pupkin Гений (99414) Катя Авеличева,
есть строка № и в нём куча
я понимаю что это опечатка, но если "строка", тогда в "ней" если "в нём" - значит вы работаете со столбцом. В строке и в столце РАЗНОЕ расположение ячеек (это влияет на формулу)
Представьте таблицу Exel ... Это ведь не сложно?
Вы правы . Это не сложно. Вот только я не уверен что у нас с вами будет одинаковое представление. Как представил - так и отвечаю . Уж, не обессудьте
 =СЧЁТЕСЛИ($F$3:$F$600;B3)
$F$3:$F$6 - это размер первой таблицы В3 - это первое число во второй таблице Формулу копируем и вставляем рядом с первой таблицей В результате у вас получатся "0" и "1" там где "1" - это и будут определенные номера
Скрин не получилось загрузить
на mail.ru есть отличный и бесплатный файлообменник . Называется облака
Катя АвеличеваЗнаток (326) 4 месяца назад
Номера идут столбами
Abram Pupkin Гений (99414) Катя Авеличева,
можно пожалуйста для чайников Exel.
да, можно. для чайников - это так : вернуться к моему комментарию и сделать клик как показано на картинкессылка перейдет на файлообменник, который называется облака . Теперь надо найти в компьютере свой файл, ухватиться за него мышкой и перетащить на облака.после того как файл загрузится надо скопировать ссылку в буфер обмена.Если теперь содержимое буфера обмена вставить в свой комментарий, то все отвечающие смогут посмотреть ваш файл и кто понимает - напишет ответ.
Abram PupkinГений (99414) 4 месяца назад
оказывается это "не сложно", а очень сложно
Катя АвеличеваЗнаток (326) 4 месяца назад
преогромное*
Остальные ответы
Леончик Знаток (290) 4 месяца назад
Выделяешь всю таблицу и нажимаешь Shift + Del
Иванов Просветленный (22312) 4 месяца назад
я делал так - объединял эти две таблицы (скопировать все - вставить) на третий лист, и потом уже те данные фильтровал как мне нужно
Катя АвеличеваЗнаток (326) 4 месяца назад
А как их фильтровать? В этом то и вопрос, что мне нужно много разных номеров фильтровать разом.
Abram Pupkin Гений (99414) Катя Авеличева, надо не фильтровать, а сортировать, Тогда все определенные номера соберутся парами.
Катя АвеличеваЗнаток (326) 4 месяца назад
Удалить нужно только номера в ордерс, которых нет в таблице февраль 2024.
Катя АвеличеваЗнаток (326) 4 месяца назад
Про удалить в стартовом варианте не озвучено !

Как я изначально и писала, мне нужно всего лишь найти нужные номера из таблицы февраль 2024, которые есть в ордерс, скрыв в ордерс лишние или удалив их.
Ali Miti Профи (780) 4 месяца назад
отсутствие файла и в результате вы получаете только общие рекомендации.
могу предложить еще одно направление.
Копируем вторую таблицу и вставляем под первой .
Выделяем новую таблицу - Условное форматирование.
там выбираем "повторы " ( или дубликаты точно не помню)
Катя АвеличеваЗнаток (326) 4 месяца назад
В обеих таблицах разная информация - кроме номеров. Это может мне помочь?
Катя АвеличеваЗнаток (326) 4 месяца назад
А, простите, это не поможет. Мне как раз таки нужно оставить дубликаты номеров, удалив все лишние номера, которых нет в корректной таблице.