Помогите с химией пж

Lizzy Braski Ученик (113), на голосовании 3 месяца назад
Нужно составить краткий конспект по
муравьинаой кислоте как о представителе карбоновой кислоте по плану:
1 краткая характеристика кислоты (высшая, предельная итд)
2 способ получения (в промышленности и в лаборатории, с формулой)
3 свойства кислоты (общие, спецефеческие)
4 применение
Голосование за лучший ответ
Бравл Чебурек Мастер (1205) 4 месяца назад
Конспект по муравьиной кислоте:

1. Краткая характеристика:
- Муравьиная кислота (формула HCOOH) – самая простая карбоновая кислота.
- Высшая карбоновая кислота, состоящая из одного атома углерода.
- Имеет предельную структуру и формулу H-COOH.

2. Способы получения:
- В промышленности: синтезируется окислением метанола в присутствии катализатора.
- В лаборатории: можно получить путем окисления метанола хромовыми соединениями.

3. Свойства кислоты:
- Общие свойства: бесцветная жидкость с едким запахом, легко растворима в воде.
- Специфические свойства: обладает сильными антисептическими свойствами, используется как защита от насекомых.

4. Применение:
- В медицине: муравьиную кислоту используют для лечения ожогов и инфекций.
- В пищевой промышленности: добавляют в консервированные продукты как консервант.
- В сельском хозяйстве: применяется для борьбы с паразитами и грибковыми заболеваниями растений.

Это краткий конспект по муравьиной кислоте как представителю карбоновых кислот.
GarpinМастер (1468) 4 месяца назад
это у тебя гугловский или что-то другое? гугловский слово в слово выдал
Это больше на нейронку похоже...
Фёдоров Ярослав Ученик (130) 4 месяца назад
Тебе какую наркоту готовить надо?
Noob Pro Ученик (157) 4 месяца назад
Варишь мет - это к Уолтэру