Практическая работа по географии

Fiiil ll Ученик (70), на голосовании 10 месяцев назад
1. Изучите источники географической информации, необходимые для выполнения заданий.
2. Проанализируйте возрастную структуру населения России. Используйте для выполнения задания половозрастную пирамиду Nº 1 (2023г.) и прогнозную половозрастную пирамиду Nº 2 (2045г.).
3. Определите прогнозируемую динамику возрастной структуры населения России на период 2023 - 2045гг.
4. Составьте на основе данных о динамике возрастной структуры населения прогноз возрастной структуры населения России к 2055 году.
5. Выберите для определения возрастной структуры населения несколько стран мира.
6. Определите для выбранных стран средний возраст населения. Используйте для выполнения задания картосхемы. «Средний возраст населения» за/2000 и 2020 год.
7. Выявите для выбранных стран динамику изменения среднего возраста населения.
8. Составьте прогноз изменения возрастной структуры населения выбранных стран к 2040 году. Используйте для прогнозирования возрастной структуры стран данные динамики среднего возраста населения стран.
Голосование за лучший ответ
Станислав Пругло Мастер (2316) 11 месяцев назад
1. Для выполнения практической работы по географии необходимо изучить источники географической информации, такие как население на различных территориях, демографические данные, статистические отчеты, исследования населения и т.д.

2. Для анализа возрастной структуры населения России используйте данные половозрастной пирамиды Nº 1 (на 2023 год) и прогнозной половозрастной пирамиды Nº 2 (на 2045 год). Сравните данные и сделайте выводы о изменениях в возрастной структуре.

3. Определите прогнозируемую динамику возрастной структуры населения России на период с 2023 по 2045 год.

4. На основе данных о динамике возрастной структуры населения составьте прогноз возрастной структуры населения России к 2055 году.

5. Выберите несколько стран мира для определения и сравнения их возрастной структуры населения.

6. Определите средний возраст населения для выбранных стран, используя данные о возрастной структуре населения каждой страны. Сравните данные и сделайте выводы о возрастной структуре различных стран.