Есть ли какие то обоснованные данные о вреде курения не в затяг ?

nine Гуру (4170), закрыт 4 месяца назад
Комментарии ВОЗ например , или какие нибудь исследования.Весь поиск забит рекламными статьями реабилитационных центров , без каких либо ссылок и даже пояснений.Повсюду стандартное ,,курить вредно , не курите и несите нам бабки,, .Я конечно не эксперт , но ведь логично что это должно приносить меньше вреда , особенно если это трубочный табак или сигары без кучи вредных добавок , или вообще свой.Конечно это всё равно не будет полностью безвредным , но это моё тело и моё решение .
Лучший ответ
андрей волков Искусственный Интеллект (280263) 4 месяца назад
Да , курить не в затяг гораздо безопаснее. Но всё же какая - то часть вредных веществ из дыма всасывается через слизистую рта и влияет на саму слизистую вызывая её раздражение. При этом сохраняется угроза развития рака языка. Кроме того многие курильщики не в затяг через какое - то время начинают затягиваться.
Остальные ответы
Кам Шотыч Знаток (272) 4 месяца назад
Да лично я просрался от этого
курама Мастер (1297) 4 месяца назад
губа распухнет, у кента было, сам видел отвечаю
Марат Яруллин Ученик (104) 4 месяца назад
Если так подумать то ты получается вдыхаешь дым это некий вред лёгким ну бывает в зависимости чего вы курите
nineГуру (4170) 4 месяца назад
Ну в лёгкие попадает не сильно больше чем при пассивном курении ,в основном дым набирается только в рот.
Марат ЯруллинУченик (104) 4 месяца назад
Ну я же сказал от какого либо но не подтверждаю
46456456 Гуру (2507) 4 месяца назад
Для зубов вредно
nineГуру (4170) 4 месяца назад
Ну понятно да , риски для лёгких должны снизится , остаётся чисто ухогорлонос , от того ведь по сути должно быть менее вредно .
46456456 Гуру (2507) nine, если ты уже в рот вдохнул дым то все равно какая то его часть попадет в легкие. Чем чаще куришь тем больше попадает
Александр Самойлов Гуру (2509) 4 месяца назад
Все равно попадает в полость рта это добро. Так что нельзя думать, что это не принесёт вреда.
nineГуру (4170) 4 месяца назад
Я так и не думаю , осознаю что вред будет .Я просто считаю что лучше прожить меньше , но ярче , чем дольше но скучнее .А рот можно прополоскать кстати , чтоб лишнее не всасывалось .Но всё таки значит вреда будет меньше , потому что по лёгким удар минимальный .
Александр Самойлов Гуру (2509) nine, ну насчёт яркости, не понимаю. Какая там яркость жизни в этих парилках? удар ударом, а зубы гнилые будут. Да и к лёгким все равно сочится и оседает. Зависимость на всю жизнь, не так просто отказаться, проще начать...
Олег Житниковский Ученик (245) 4 месяца назад
Когда ты куришь сигарету, то все вредные вещества проходят "фильтрацию" и попадают в твой рот. Если ты куришь не в затяг, то они остаются в твоей ротовой полости. Зубы желтеют и портятся, а изо рта идёт неприятный запах. Смысл? Чтобы просто дым выпускать? Езжай в Сибирь и там выдыхай пар.
Тут тебе ещё какие исследования нужны? Что ты ожидаешь от ученых?
nineГуру (4170) 4 месяца назад
Никотин всасывается через слизистую , запах и вкус табака раскрывается , ну и просто дым попускать ) .Я хочу узнать , меньше ли это наносит вреда здоровью чем обычное курение в затяг , ведь лёгкие в процессе не учавствуют , и это очевидно должно уменьшить вред
Олег ЖитниковскийУченик (245) 4 месяца назад
Интересное желание, конечно... ТО есть ты хочешь понять, что вреднее, "пачкать" легкие или рот. В обоих случаях у нас идёт загрязнение слизистой, так что просто для тебя выбор: Легкие или зубы.
Без зубов нормальных я сам справляюсь, а вот без легких не выжил бы и минуты 2.
София Ломбард Просветленный (22481) 4 месяца назад
Среди подростков конечно есть. Это же логично.
Владислав Абуталибов Ученик (134) 4 месяца назад
рак губы будет
nineГуру (4170) 4 месяца назад
Возможен уж тогда .
Sergey Гуру (3912) 4 месяца назад
В России в 2011 году очень интересный фильм сняли, "Жертвы калибра 7.62" называется. Никотин - это самое безобидное вещество, которое есть в табаке. Если бы людям нормально и доходчиво объясняли вред от этой привычки и механизм воздействия веществ, находящихся в табаке, то количество курильщиков постоянно сокращалось, а во многих странах, возможно, вообще запретили производство и продажу сигарет. Но мы же живём в мире двойной морали. Как запретить то, что приносит такую прибыль? Но зато делаем вид что боремся с каким-то никотином.
Иван Борз Гуру (3183) 4 месяца назад
Я думаю,МОЖЕТ ДАЖЕ ПОЛЬЗА- ПОКА ДЕРЖИШЬ ДЫМ ВО РТУ-ТАМ ЕГО БУЛЬКАЕШЬ-ОН МОЧИТ БАКТЕРИИ
volkspb Оракул (62056) 4 месяца назад
Курить не в затяг - это типа как присунуть не вставляя))).......
nineГуру (4170) 4 месяца назад
Нет , это типо как размеренно и вкусно поесть , а не закинуть в топку пару бутеров и побежать .