Что делать если ногти постоянно ломаются

- Ученик (99), закрыт 1 неделю назад
Хочу такие же красивые длинные ноготочки как у подружек, но вот проблема, ногти ломаются и слоятся, как то купила укрепляющий лак для ногтей, помог мне на неделю, как только лак слезает,в ту же минуту ноготь ломается, ну не знаю что делать,заранее спасибо
Лучший ответ
Zondri Tancor Профи (544) 1 месяц назад
отпили ногти подружкам
Остальные ответы
Аксинья Иванова Ученик (158) 1 месяц назад
значит пластина тонкая, никак наверное
Futureblan Zenya Ученик (134) 1 месяц назад
На скотч приклей ногти
... Оракул (60132) 1 месяц назад
Ломки ногтей могут быть вызваны различными причинами, включая недостаток питательных веществ, неправильный уход за ногтями, механические повреждения, общие заболевания и другие факторы. Лечение ломки ногтей обычно включает в себя комбинацию следующих шагов:

Питание: Убедитесь, что ваш рацион включает достаточное количество белка, железа, цинка, кальция, витаминов А и С, а также омега-3 жирных кислот, которые способствуют здоровью ногтей.

Уход за ногтями: Избегайте чрезмерного использования агрессивных моющих средств и растворителей лака для ногтей, используйте увлажняющие кремы для рук и масла для кутикулы, чтобы сохранить ногти в хорошем состоянии.

Избегайте механических повреждений: Предотвращайте чрезмерное использование ногтей в качестве инструмента (например, для открывания бутылок) и защищайте их от травм.

Поливитаминные комплексы: При необходимости вы можете принимать дополнительные витаминные комплексы или добавки, рекомендуемые вашим врачом.

Увлажнение: Регулярное увлажнение ногтей и кутикулы может помочь предотвратить ломкость.

Консультация с врачом: Если проблема продолжается длительное время и не улучшается при домашних методах, обратитесь к врачу или дерматологу. Некоторые медицинские состояния, такие как гормональный дисбаланс или недостаток витаминов, могут быть причиной ломки ногтей и требуют специализированного лечения.

Помните, что эффективное лечение ломки ногтей может потребовать времени и терпения, поэтому будьте последовательны в уходе за ногтями и следуйте рекомендациям врача или специалиста по уходу за ногтями.