Эти свойства и методы в C# стоит знать, или не сильно используются? Или какие-то отдельные?

Дима Травин Профи (714), на голосовании 7 месяцев назад
String.Format
String.IsNullOrEmpty
Array.IndexOf
String.Replace
Math.Min/Math.Max
List.Contains
DateTime.Today
Console.WindowWidth/Console.WindowHeight
String.IsNullOrEmpty
Console.Title
Environment.UserName
Голосование за лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445813) 8 месяцев назад
А что такое "знать"?
Стоит знать об их существовании, чтобы не избретать велосипеды.
Все подробности всегда есть в справочной службе.
Дима ТравинПрофи (714) 8 месяцев назад
ну прям наизусть, что имеются, просто как то справочная служба по крайней мере в визуалке английская вся, я его как то не выучил полностью еще
Александр Просветленный (21149) 8 месяцев назад
String.Format - с появлением интерполяции в новых версиях .NET используют большее ее, чем String.Format, хотя интерполяция - это "синтаксический сахар" над String.Format.
String.IsNullOrEmpty - лучше IsNullOrWhiteSpace, тоже самое что и IsNullOrEmpty, только еще и проверка на символы пробелов. Рекомендуется использовать для проверки строк.
Array.IndexOf - Microsoft рекомендует использовать этот метод для поиска элемента в коллекции.
String.Replace - Replace лучше вызывать у StringBuilder, если необходимо заменить кучу символов на строке.
Math.Min/Math.Max - это зависит от ситуации.
List.Contains - вот это используется часто. Хотя сейчас Microsoft рекомендует использовать IndexOf.
DateTime.Today - тут чаще используется DateTime.Now или DateTime.UtcNow.
Console.WindowWidth/Console.WindowHeight и Console.Title - те кто часто пишут консольные приложения наверное задают эти свойства.
Environment.UserName - сам класс Environment содержит кучу полезных свойств. Рекомендуется использовать и используется часто.