Кто был в Дубае ну или в других Эмиратах как вам там?

Иван Кузнецов Знаток (320), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Ольга М. Просветленный (33141) 1 месяц назад
Была уже много раз, я очень люблю ОАЭ. Чем нравится? Во-первых, Дубай. В Дубаи огромное число интересных мест и достопримечательностей. В первую очередь небоскребы причудливой формы, что делает город похожим на инопланетный пейзаж.
Что же надо в первую очередь посетить? Самую высокую башню в Мире – Бурдж Халифа. Отель Парус ( Бурдж Аль араб), символ Дубаи, возле него надо сделать знаковые фото. Чудо Света – рукотворный Пальмовый остров, все эти места посещаются на обзорной экскурсии.
Что еще там примечательного? Интересно посмотреть метро без машиниста, прокатиться, поглазеть на небоскребы. Музей будущего.Парк Мадинат Джумейра, с каналами как в Венеции. Интересный и красивый район Дубаи Марина, с набережными для прогулок. Экзотический восточный рынок в старом районе Дейра. Там же проводятся вечерние круизы с ужином по бухте Крик.
В Дубаи два аквапарка. Много парков развлечений, причем есть совершенно новые, с удивительными аттракционами и развлечениями. Есть, например, парк, стилизованный под разные страны ( Global Village). Парк цветов, Парк бабочек, Парк крокодилов. Парк подсвеченных фигур( Glow).
В часе езды город Абу даби, туда проводят экскурсии. Там есть интересный Феррари парк, с американской горкой 240 км в час! Там же, возят в этническую деревню, и посещают знаменитую мечеть Шейха Заеда, а также его роскошный дворец. Все это очень красиво!
В Дубаи проводятся сафари по пустыне на джипах и Хаммерах. Лично мне это очень нравится.
Есть экскурсии на Индийский океан, там интересная необычная природа, там проходит рыбалка, снорклинг. Еще интересно съездить в Оазис Аль Эйн ( интересный город-парк посреди пустыни)
В Дубаи очень интересные красивые магазины. Например, Ибн Батута молл , в нем каждый зал стилизован под отдельную страну. Знаменит также Молл оф Эмирейтс с горнолыжным спуском внутри! А Дубай Молл считается самым большим ТЦ с мире!
Там рядом проходит оригинальное шоу фонтанов. Так что, в Дубаи очень даже есть чем заняться!
Также в ОЭА отличные песчаные пляжи, и отели на любой вкус и кошелек! Каждый раз я приезжаю оттуда с массой впечатлений, и хочется вернуться туда снова и снова!

Часть своих впечатлений проиллюстрирую фотографиями, продолжу в комменатрии.
Ольга М.Просветленный (33141) 1 месяц назад
А вот такое там море!
Ольга М.Просветленный (33141) 1 месяц назад
Спасибо за лучший ответ!
Остальные ответы
Тайно Дернул Знаток (285) 2 месяца назад
Лично мне в секс-рабстве понравилось
geymaster zxc Мыслитель (5433) 2 месяца назад
Там жарко но зимой норм
Иван КузнецовЗнаток (320) 2 месяца назад
Не чего летом не жарко!
Ну не знаю может я уже привык к жаре там, для кого как
geymaster zxc Мыслитель (5433) Иван Кузнецов, я после 27 градусов вообще на улицу выйти не могу
Серж Серж Оракул (69464) 2 месяца назад
Нормально. Но летом +40.
Иван КузнецовЗнаток (320) 1 месяц назад
Это же не прям жарко..
Серж Серж Оракул (69464) Иван Кузнецов, А сколько для тебя жарко? +50?
Ольга М.Просветленный (33141) 1 месяц назад
Там действительно 40 и выше летом, правда, дует ветерок всегда, поэтому жара не сильно ощущается...
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214309) 1 месяц назад
Я не была. Рассказывали, что дорого и свои правила, много ограничений.
Иван КузнецовЗнаток (320) 1 месяц назад
Какой дорого? ???
Он даже в 100 список не попал, Дубай дешевле Москвы
Маня Просветленный (22313) 1 месяц назад
никак. и не понимаю восторгов многих
Хатуль Мадан Оракул (53502) 1 месяц назад
Был там неделю назад (Абу-Даби и Дубай).
В воздухе висит пыль. Дубай офигенен, Москва-Сити жалкое подобие. Трамвайные остановки(павильоны) оборудованы кондиционерами, много такси (недорого). Везде работают только иностранцы (из Индии, Шри-Ланки, Пакистана, Багладеш и африканцы.), местных я видел только работающими на паспортном контроле. На улице, в ресторанах, в Дубай Марине - везде русская речь и лица соотечественников. На дорогах много больших дорогих маших, в том числе американских. Расстояния просто огромны - из магазина в магазин без машины не особо дойдешь (метров 500-700).
ОЭА наглядно демонстрируют чего можно добиться имея нефть и вкладывая деньги в своию страну. Много иностранцев приезжает для открытия компаний (много зон с льготными налогами), покупки квартир(получение ВНЖ). Преступности практически нет. Всё ооочень дорого. Таксисит по дорог в аэропорт рассказал, что зарабатывает около 2500$ в месяц и это не много.
Иван КузнецовЗнаток (320) 1 месяц назад
Дорого? ???
Очень даже ДЁШЕВО!
Хатуль Мадан Оракул (53502) Иван Кузнецов, Недвига, еда в ресторанах дешево?