Езжу по дкп без страховки

Вито Скалетто Ученик (101), закрыт 2 недели назад
Езжу по договору купли продажи без страховки ( не вижу смысла её делать ) просто переписываю дкп каждые 10 дней. На днях остановили дпс и показали фото моего старого дкп с другим числом можно ли в таком случае как то поспорить с ними мол что фото ничего не значит и это может быть фейк?
Лучший ответ
Vasiliy Polkin Высший разум (368742) 1 месяц назад
Спорить , конечно можно ...Закон позволяет в течении 10 дней от даты в ДКП на Ваше имя передвигаться БЕЗ регистрации - без штрафов и санкций ! Достаточно при себе иметь ДКП и ПТС (выписку из ЭПТС )
НО если инспекторы ГИБДД "пойдут на принцип" - то останавливать будут постоянно и в итоге - умысел и подлог ДКП - смогут однозначно установить и потом доказать в суде факт , что собственник СОЗНАТЕЛЬНО не регистрировал авто !
Уже есть судебные прецеденты таких решений подтверждённые Верховным Судом РФ.
Остальные ответы
Sfera Искусственный Интеллект (179780) 1 месяц назад
Заденешь дорогую машину душу и квартиру продашь
Zmey Оракул (64563) 1 месяц назад
Можно. И ты будешь прав. Только вот вопрос: а в дкп каждый раз тебе ставит подпись реальный владелец авто или ты сам расписываешься? Отправят твой дкп на экспертизу и страховка тебя перестанет волновать. Вполне реальный срок за подделку документов...
Vitaas7Просветленный (21836) 1 месяц назад
Если предыдущий владелец прекратит регистрацию, то экспертиза уже будет не нужна.
Zmey Оракул (64563) Vitaas7, все равно нужна. Одно дело номера скрутить и по административке наказать, другое дело - уголовная ответственность.
Ляо Мяо Мудрец (19313) 1 месяц назад
Ага, спорь конечно. А они твоё ДКП липовое на почерковедческую экспертизу и потом тебя набутылят ?
Виктор Максимов Оракул (53868) 1 месяц назад
Спорить можешь сколько угодно! Но ты уже попал! Если гайцы захотят, то уже, согласно фото ДКП, тебе грозит подделка доков! Я, на их месте, впаял бы тебе по полной!
Хитрозадых учить только так надо!
Radiy Оракул (56273) 1 месяц назад
Слабо гайцы законы знают.
Ещё при первой остановке обязаны были тебя заставить заполнить ПТС, т.е. вписать себя новым владельцем с нужной датой и уже от неё пойдёт отсчёт.
Кроме того, в законе нигде нет ни слова, о том что можно передвигаться без ОСАГО. Да, есть 10 дней на оформление, но оформление это не движение, без ОСАГО ни минуты нельзя. Когда уже начнут за это всяких житро...ных наказываать?
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146373) 1 месяц назад
Штрафстоянка и два года условно за подделку ДКП.
Сергей ИсаковОракул (91946) 1 месяц назад
И попадание в " чёрный список" ГАИ, то есть пожизненное вылавливание всеми экипажами и наказывание по полной за ВСЁ.Я не зная купил такую "помеченную" тачку, так каждый день останавливали и пытались наказать. Номера поменял, перекрасил- отстали.
Вито СкалеттоУченик (101) 1 месяц назад
так подпись поставлена во всех дкп прошлым владельцем то есть подпись оригинальна
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146373) Вито Скалетто, А это надо, бывшему владельцу.?