Зачем народ начал переходить на БЗК?

Tony Montana Ученик (3), закрыт 3 недели назад
Фотографы начали сливать свои тушки, и массово переходиьь на бзк. Любое обьявлееие на авито откроешь ,где продают зеркалки топовые, и надпись"продаю тк перешел(ла) на бзк. Вот скажите мне, ну ок я пойму тушку поменяли купили переходник к EF стеклам. Но эти додики продают и EF стекла , и покупают RF. Жертвы маркетинга? Они с пеной у рта доказывают,что у бзк лучше АФ, и все там так замечательно. Хотя у того же 1дх или марк4 тоже все гуд. Ну просто возьмите в руки эти камери и увидите разницу,что бзк это игрушка. У самого есть бзк ХТ4 , но у него есть реальный эл.затвор. а у псевдо камер типа Eos r rp и серии R только по брекетингу. Такой позор. Назовите свои плбсы из за котооых перешли на бзк?
Лучший ответ
Борис К Оракул (56655) 1 месяц назад
Потому что людям нужны гибридные камеры которые могут и фото, и видео. При этом чтобы это можно было и в путешествия возить все это дело, и оптика не по кило весила. Причин очень много. Ты задаешь одни и те же тупые вопросы.
самолет самолетовИскусственный Интеллект (284030) 1 месяц назад
"Потому что людям нужны гибридные камеры которые могут и фото, и видео" - а если человеку нужен фотоаппарат, то ЧТО ему делать?
Борис К Оракул (56655) самолет самолетов, а это уже решат маркетологи )) Поэтому такому человеку только идти в ногу со временем. Крупные бренды уже давно не выпускают кнопочные телефоны - что делать ретроградам которые хотят только старое и с кнопками? Я думаю что фотографов которые не снимают видео ещё очень много. Про электрические авто тоже говорили что это фигово и не выгодно и никто их не пропустит пока идет прибыть от нефти. И что мы имеем? - электроавто активно развиваются и становятся все более распространены, ещё лет 10-15 и доля мировых продаж электро-транспорта возрастет, я думаю, до 35-40% (если не больше).
самолет самолетовИскусственный Интеллект (284030) 1 месяц назад
Или вы считаете что фотографов, которые НЕ снимают видео на этой планете не осталось ни одного?
Остальные ответы
Соловей Оракул (71256) 1 месяц назад
А проблема-то в чём? Ну, не хочешь переходить - не переходи, никто же тебя не принуждает.
При всём при этом, для перехода на беззеркалку есть вполне обоснованные причины.
Во-первых, зеркалки устарели конструкционно - зеркало не тот элемент, за который нужно держаться зубами,
Во-вторых, всё со временем устаревает, а беззеркалки не только изнашиваются и набирают пыль, но и начинают значительно уступать функционалом. Подумай только, один электронный затвор делает камеру практически вечной.
Не понимаю ещё стремление некоторых индивидов понабрать себе по дешёвке старых советских объективов, набитых грязью, плесенью и ещё непонятно чем у которых единствннный плюс цена. Их же никто в сервис не носит, не чистит, не смазывает и т.д. - нахрена они сдались на кенонах/никонах/сони?
Вот и будешь сидеть с этой горой старого хлама…
Много плюсов, перечислять не стану, мне этого не нужно, а беззеркалки используются людьми давным-давно, начиная с цифрокомрактов и заканчивая новыми моделями, коих достаточно много, почти у каждого производителя.

И ещё: кенон 1дхм4 НИКОГДА НЕ СУЩЕСТВОВАЛ И УЖЕ НЕ БУДЕТ.
обучение фото дорогоМудрец (16451) 1 месяц назад
да он все это строчит от своей психологии нищеебства, пытается оправдать себя в том, что не может заработать на нормальную камеру.
Tony MontanaУченик (3) 1 месяц назад
Эл затвор не делает ее вечнлй. Там 12 бит всего. В полутонах получишь шлак. Бред каклй
Michael Master Искусственный Интеллект (115180) 1 месяц назад
не поверите, по тому, что автофокус точнее и быстрее, затвор тише, нагрузка на зрение ниже - можно менять режимы визирования периодически.

А так Соловей дело говорит
Андрей П. Мудрец (16353) 1 месяц назад
Ну у кенона автофокус на БЗК действительно лучше чем на всех камерах до 5-4.А основная масса никак не на 5-4 сидит. Трёшки, шестёрки. Даже у НищеФФ - РП - АФ лучше. Просто потому что весь монитор "рабочий" для АФ, а не одна центральная точка. Немного лучше параметры на старших БЗК. Лучше тянутся равки. Не в последних причинах, что кенон - фирма козлиная. Поэтому когда они заявили, что бросают зеркало - все радостно бросились сбрасывать камеры. Примеры уже были, когда кенон решал менять байонет. Ладно хоть объективы остались совместимые.

Жертвы маркетинга - да. Точно такие же жертвы какими были первые владельцы Альфа Семёрок Сони. И те и эти купились на рекламу и вопли блогеров-утуберов.

Почему бы я перешёл? Во лимиту времени (лет через 5-10), или если на БЗК моего производителя будет цвет лучше, чем на моей тушке сейчас. Других причин сейчас не вижу.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270460) 1 месяц назад
...причин много среди главных компактность и улучшенная функция видео
юра шот Мудрец (18318) 1 месяц назад
боишься отстать от моды. а вот еще лет 5 посмотрю каково это будет у людей или появится что то еще того моднее и новее . так что не спешу менять . меня вполне устраивает то что у меня есть !
Владимир Русских Мыслитель (8201) 1 месяц назад
Также в думах...брать или не брать бзк...подожду до осени...пока все устраивает...да и ценник у них на стекло светлое неподьемный... хотя много и положительны плюшек...выше об этом писали
Аноним Инкогнитович Ученик (25) 1 месяц назад
Новая технология. Обновляются.
Артем Еремин Мастер (2181) 1 месяц назад
У меня Никон д7500 был
Потом купил д780 ( зеркалка,но в режите LV она беззеркалка)
Сейчас докупил и z9
Беззеркалка лучше всем, афтофокус гибридный , процессоры мощнее пошли тк развивать начали сейчас только бзк
БЗК вроде дешевле собрать, произвести даже, чем с зеркалом.
Дело в том что захват картинки через зеркало в видоискатель создаёт проблемы автофокусу вроде, без возможности контрасту работать..
Считаются легче весом, ставят матричную стабилизацию с которой работать кааааайф.
На бзк z9 xqd карта у меня с скоростью 1700, переходник быстрый для подкл к компьютеру
Стёкла на зеркалки 10 летней давности, а именно технологии, новые Никон Z объективы рисуют вообще по другому!
На д780 работаю только в режиме беззеркалки, автофокус просто ловит за глаз вечером и не отпускает,даже на объективе 105мм, лица уж легко видит и в сумерках.
Видео снимать на БЗК кайф , от матричного стаба начиная...
Картинка резче однозначно, нет дыхания объективов итд, полностью открытая диафрагма -абсолютно рабочая.
Мал шумят, iso нативное высокое, ну это уже дело матрицы, но опять же, их ставят только в БЗК щас, как и топовые процессоры.