В первую очередь занятся самодисциплиной) мы все не идеальны, но нужно стремиться к своему созданному идеалу...)
Сон, по некоторым не проверенным данным) идеальное время засыпание с 22.00 - 23.00, сон важен не столько физтелу, сколько мозгу..
Физическая нагрузка, желательна не менее часа, это 70% помощи сердцу, в качестве мышечного мех насоса, доставка крови в те части, куда обычно плохо пуступает кровь с питательными веществами в покое.., и снова мозг! Огромная доля мозга отвечает за движение, что в свою очередь качественно влияет на остальную умственную часть...
Питание, ну как правило избавление от быстрых углеводов, кофеина уже даёт свой положительный эффект, но это конечно не всё) нужно изучать самому, все диетологи проводят эксперементы над людьми и зачастую не осознанно...
Дыхание, важно..., из за неправильного режима жизни дыхание сбивается, но можно влиять на организм дыханием, это ускорит востановление различных повреждений...
И внутренний покой)...
Если нужно, я могу скинуть ссылки некотрых роликов, кому я доверяю...

А это мой старенький велосипедик:))) уже весна, скоро запрягусь)