Создание инди игры в одиночку.

Durbek Rashshodbekov . Ученик (95), на голосовании 1 месяц назад
Вопрос тем кто создавал свою игру какого это , какие подводные камни есть , что в итоге у вас получилось , как по времени и тд.
Голосование за лучший ответ
3qwrefert wfttsrdds Мудрец (13857) 2 месяца назад
Пытался создать на Юнити. Для меня подводный камень это рисовать.
Vasyok Мудрец (18857) 2 месяца назад
3д или 2д?
Подводные камни что ты с движком или фрейвыоркоами будешь париться больше чем с нуля свой писать - потомучто там так сдеано чтобы повысить порог вхождения и поменьше конкурентов было
Durbek Rashshodbekov .Ученик (95) 1 месяц назад
3д или 2д не решил пока-что , просто хотел узнать сколько времени заняло у инди разработчиков создать свою игру в одиночку
Vasyok Мудрец (18857) Durbek Rashshodbekov ., если 2д то сделай просто канвас на java awt окошке, многие юзают пайгейм но я считаю что можно просто попиксельно на джаве рисовать. если 3д то Труъ будет писать движок на плюсах под директикс. можно также на джава канвасе написать пиксельное 3д (кстати майнкрафт так сделан). Не бойся 3д движков с нуля - там всего то надо матан за 11 класс, а разбираться с готовыми движками себе дороже.