Что будет за "похищение" утки в городе?) и можно ли их есть?

арнольд майкоп Ученик (95), на голосовании 3 недели назад
В Красноярске развелась очень большая популяция уток, во многих районах их больше, чем голубей. Плавают по Енисею и по всяким водосточным водам еще... Штраф за охоту на уток незаконную - 600р.
Их кормят(во вред им, как я понимаю) хлебом в основном, и каждый день. Их уже тысячи в некоторых районах, а вообще и миллион можно по городу насчитать. (С моральной точки зрения, про сокращение популяции вопрос закрыт, ты просто столько не съешь). А что будет, если похитить такую утку и унести в неизвестном направлении, нарушая закон? Можно ли их есть? Можно ли отнести ее в лабораторию, чтоб специалисты ответили на вопрос: безопасно ее есть или нет. Можно ли легализовать процесс и охотиться на них в черте города?)
Дополнен 1 месяц назад
Я защитникам уток отвечу, что не важно купил ты ее в магазине или убил сам, у нее уже забрали жизнь. Это во-первых. Покупая мясо в магазине - ты создаешь спрос, приносишь деньги каждому элементу этой цепочки "живодерской", а еще утки щипают траву, едят водоросли, мох, всю живность, в том числе, если вы считаете, что растения не одушевлённые, то утки едят мелкую рыбу, забирая у нее жизнь, и не дают ей повзрослеть, в результате, утки сокращают популяцию рыб и растений намного сильнее, чем человек, который забирает у них жизнь.
Голосование за лучший ответ
Лешка Ройс Знаток (348) 1 месяц назад
Не попробуешь не узнаешь
ガブキン Ученик (189) 1 месяц назад
есть можно, красть нельзя

но как говорится - не пойман не вор.

главное проверь чтобы птица более менее здорой была а то траванешься
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (138464) 1 месяц назад
в Новокузнецке они тоже развелись. по Металлургов едешь, прям на остановках, Вместе с голубями шарятся
Сергей ИвановГуру (4096) 1 месяц назад
Они прям зимой? Не улетают?
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (138464) Сергей Иванов, у нас тут речку в городе засрали так что она и зимой не замерзает, тёплая остается. лет десять назад несколько уток на зиму тут остались и с каждым годом их всё больше
Janet Janet Мудрец (15095) 1 месяц назад
Зачем такое живодерство? В магазине не продают птицу?
арнольд майкопУченик (95) 1 месяц назад
То что кто-то за тебя птицу убил, чтобы ты ее съел - не означает, то что кто-то отобрал уже жизнь у этого существа. Что меняется в жизни этой утки от того, что ее убил ты, а ее дядя Игорь?
Janet JanetМудрец (15095) 1 месяц назад
Я не ем мясо. Я у этого чела спрашиваю - на фига убивать животное и брать грех на себя?
Janet Janet, без животного белка человек деградирует и потом сдыхает, ты явно ужо деградируешь.
арнольд майкопУченик (95) 1 месяц назад
А ты воздухом питаешься? Или у растений можно забирать жизнь?)
Janet Janet Мудрец (15095) арнольд майкоп, Растения созданы для приема в пищу. Нельзя есть животных, имеющих сознание.
арнольд майкопУченик (95) 1 месяц назад
А еще: чтобы прокормить себя, ты у какого количества растений жизнь забрал? А у какого количества растений забирают жизнь эти животные, которых ты не ешь? А что будет с планетой, если перестать убивать этих животных и кушать всеми 8млрд только растения?)
Janet JanetМудрец (15095) 1 месяц назад
Вы изучали пищевые цепочки в школе?
Сергей Иванов Гуру (4096) Janet Janet, и кто это сказал, что растения созданы для приема в пищу ? А млекопитающие не созданы... люди тоже вкусные так-то. Папуасы точно знают
арнольд майкопУченик (95) 1 месяц назад
Изучал, то есть растения можно убивать, а животных нет. Я понял. А то, что если убить растения в большом количестве, то и животные вымрут - то не важно. А то, что животных разводят и дают им жизнь, перед тем как убить , а в дикой природе они так не выживают - тоже не важно )
арнольд майкопУченик (95) 1 месяц назад
А еще, если бы мы(люди) животных не ели, наш мозг бы так не развился, и вообще, все твои утверждения, которые я пока что услышал - бред
арнольд майкопУченик (95) 1 месяц назад
А где ты белки берёшь ? Орехи кушаешь, наверное? А сколько в месяц? А если это число на 8млрд умножить и продлить на 100лет, наша планета выживет? Ведь каждый орешек - это потенциальная жизнь.
арнольд майкоп, есть незаменимые аминокислоты, в траве их нет, вот потому то и человек без животных белков издохнет. так орехи не помогут, и те кто заявляет, что не ест животных, врёт или вскоре издохнет.
арнольд майкопУченик (95) 1 месяц назад
Поспорь со мной, приведи какой-нибудь нормальный аргумент.
Сергей Иванов Гуру (4096) 1 месяц назад
А с чего ты взял, что нарушаешь закон? Она кому принадлежит-то?
Кто-то ее купил? Кормил? На ней клеймо есть, документы?
Стрелять нельзя, да
Поставь силок да тащи домой. С нормальной прожаркой и крыс едят. Мясо и мясо
Если не тупить, там делов... за веревку хвать, шею набок и в мешок. Никто и не заметит
qwezei_glqbo Flicks Профи (630) 1 месяц назад
Можно все, но главное, что бы не поймали
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (136017) 1 месяц назад
Возмещение ущерба за утку с тебя 600 рублей возьмут.А вот штраф может быть до 50 000,в зависимости от того,какую статью применят.