Каков общий, страховой стаж работы Савельевой, если известно, что она после окончания средней школы 2 года работала..

Матвей Обухов Ученик (84), на голосовании 3 недели назад
Каков общий, страховой стаж работы Савельевой, если известно, что она после окончания средней школы 2 года работала лаборантом; уволилась по собственному желанию в связи с поступлением на дневное отделение педагогического института, где проучилась 5 лет, после окончания института в течение 1 года не работала; затем устроилась на работу учителем в школу, вышла замуж за офицера и через 3 года уволилась с работы в связи с переводом мужа на службу в другую местность, а через год вновь устроилась на работу.
Голосование за лучший ответ
175461 Мыслитель (7860) 1 месяц назад
Обожаю эти задачки, где все легко просто и понятно.
А на практике такой простой вопрос в СФР заканчивается судебным разбирательством о признании стажа. Здесь куча нюансов - какой класс рабочего места установлен при СОУТ, Савельева работала на целую ставку или нет, были ли у нее периоды-исключения из стажа..
Ответы на эти вопросы может дать только СФР...
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213511) 1 месяц назад
Сложим все сроки:Лаборантом, учителем и далее и получим общий стаж.
У меня тётя замужем за военным.Тоже помоталась, по гарнизонам,с мужем военным.
В СССР он получал много. Она не работала, а он ей ещё и драгоценности дарил.