САМЫЙ ЛУЧШИЙ И ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ КТО ХОРОШО ЗНАЕТ МУЗЫКУ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!

ВЫСШИЙ РАЗУМ Ученик (3), на голосовании 1 год назад
Задание 1 (35 баллов).

Напишите определение музыкального термина «симфонический оркестр», Впишите количество исполнителей, группы музыкальных инструментов, которые входят в состав симфонического оркестра. Рядом укажите, какие инструменты относятся к каждой из групп.

Задание 2 (65 баллов).

В данном задании вы можете выбрать и выполнить один вариант.

Вариант I.

А) Напишите определение музыкального термина «симфония».

Заполните схему симфонического цикла.Б) Запишите названия и обозначения трёх основных разделов сонатной формы (сонатное allegro).
Вариант II.

Музыкальные иллюстрации к повести А. С. Пушкина «Метель».

Напишите определения музыкальных терминов «сюита» и «музыкальная иллюстрация». Запишите имя композитора указанного произведения. Перечислите названия всех частей сюиты, составьте рассказ об одной из них, описав её содержание, характер звучания и средства музыкальной выразительности.
Голосование за лучший ответ
лерхит Просветленный (24888) 1 год назад
ты даже лучший ответ никогда не ставишь, нафига нам помогать
ВЫСШИЙ РАЗУМУченик (3) 1 год назад
поставлю честно
Артемий Максимов Знаток (464) 1 год назад
1 вариант, делал быстро не гани взашей.
Симфонический оркестр - это большой ансамбль музыкантов, состоящий из духовых, струнных, ударных и клавишных инструментов, способных исполнять симфоническую музыку.

Обычно в симфоническом оркестре участвует 70-100 музыкантов.

Группы музыкальных инструментов, которые входят в состав симфонического оркестра:

Струнные инструменты:
скрипки
альты
виолончели
конрабас
Духовые инструменты:
флейты
гобои
кларнеты
фаготы
трубы
тромбоны
туба
фортепиано
Ударные инструменты:
кессоны
литавры
тарелки
башенки
ударная установка
ВЫСШИЙ РАЗУМУченик (3) 1 год назад
это правильно ???
Артемий МаксимовЗнаток (464) 1 год назад
Нет бл#ть, просто так написал
А Б Б А Искусственный Интеллект (103683) 1 год назад
Симфонический оркестр - это оркестр музыкальных инструментов для исполнения классической музыки
Кирилл С Ученик (69) 1 год назад
1.Большой коллектив музыкантов, которые исполняют музыкальные произведения на струнных, духовых и ударных инструментах
2.от 60
до120
3.Струнные смычковые-Скрипки, альты, виалончели и контробасы
Деревянные духовые-большие и маленькие флейты, пикколо, кларнеты и габои, фагот и контрфагот
Медные духовые-Трубы, трамбоны, валтроны и тубы
Ударные-Литавры, барабаны, тарелки, треугольник и колокольчики
Одиночные-Арфа, рояль, челеста, орган и клавесин
4.Крупное четырёхчастное произведение для оркестра
аллегро анданте менуэт аллегро
сонатная трёхчастная трёхчастная сонатная
экспозиция показ
развитие разработка
реприза повторение