Отец просит на старости лет алименты, а сам детям не платил со слов матери. Как доказать что он не платил?

Лолита Фёдорова Просветленный (34166), закрыт 9 месяцев назад
Лучший ответ
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51836) 9 месяцев назад
1, Любые требования через суд - подтверждать ОБЯЗАН сам истец.
2,Истец - ваш отец - он и обязан доказать, что принимал участие в вашем воспитании, вашем содержании, пока вы были несовершеннолетними. Причём не на словах, а именно документами. (квитанции на перевод денег, выписку из банка о переводах денег именно на ваш счёт или на имя вашей мамы.)
3.Вы в суде можете предъявить документы: свидетельство о разводу отца и мамы (если не сохранился - дубликат из загса - это 15 минут по времени).
4.Подтвердить, что он не проживал с вами.....много лет и не давал о себе вестей. Выписку из домовой книги, где его нет, или справку УК (ЖЭКа) о проживающих... без него.
5. Суд может и не назначить ему алиментов по причинам: Если у него есть пенсия и её размер не ниже прожиточного минимума. (А по нынешним законам пенсий ниже прожиточного минимума НЕТ.. Даже социальные пенсии НИКОГДА не работающим теперь идут с доплатой до того минимума).
Алименты значащемуся трудоспособным (по возрасту не пенсионер - это ему нет 65 лет, и не инвалид) - алименты не полагаются. ДОлжен работать и обеспечивать себя сам.
Все эти документы истец -отец должен сам предъявить в суде. НЕт документов - нет события и факта к рассмотрению и решению...
Лолита ФёдороваПросветленный (34166) 9 месяцев назад
Спасибо большое!
Остальные ответы
Мария Соколова Оракул (77430) 9 месяцев назад
Пусть докажет, что платил.
taiv 2006Просветленный (43115) 9 месяцев назад
В данном случае придется доказывать, что не платил.
svdxzz s Мастер (1604) 9 месяцев назад
Поговорите с адвокатом или специалистом по семейному праву. Они могут помочь вам собрать доказательства и подготовить необходимые документы для дальнейших действий..
Гений Жизни Профи (693) 9 месяцев назад
Для доказательства того, что отец не выплачивал алименты, могут быть использованы различные документы и доказательства. Вот несколько возможных способов:

Свидетельства о выплате алиментов: Если отец платил алименты через банк, то у него могут быть выписки из банковских счетов, подтверждающие такие платежи. С другой стороны, если платежи производились наличными, то могут быть свидетельства об отправке денег или квитанции об оплате, которые можно сохранить в качестве доказательства.

Решение суда: Если было вынесено судебное решение о выплате алиментов, то оно может быть использовано в качестве доказательства. В решении суда указывается сумма алиментов, а также сроки и способы их выплаты.

Письменные документы: В качестве доказательства можно использовать любые письменные документы, например, переписку с отцом или матерью, в которой обсуждаются вопросы выплаты алиментов.

Свидетельские показания: Если есть свидетели, которые могут подтвердить, что отец действительно не выплачивал алименты, их показания могут быть использованы в качестве доказательства.

Важно подчеркнуть, что для доказательства невыплаты алиментов лучше использовать все доступные доказательства в совокупности, чтобы сделать ваше дело более убедительным. Если у вас есть подозрения относительно невыплаты алиментов, рекомендуется обратиться за консультацией к юристу или адвокату, который поможет вам подготовить необходимые документы и доказательства для подачи иска в суд.
wda wdas Мыслитель (7375) 9 месяцев назад
Скрой нейронку сверху

Ты не имеешь право после 18ти требовать алименты с бати. На было раньше всё делать (ну по закону, я не осуждаю и прочее). Но отец уже в старости имеет своё право - требовать алименты
Но он должен доказать, что он платил алименты через суд. Если он не платил - то ничё не будет
Ваше Величество Просветленный (49768) 9 месяцев назад
Если он участвовал в Вашем воспитании и не обязательно в виде выплаты алиментов то он имеет на это право , а если же нет то на нет и суда нет.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (225807) 9 месяцев назад
Мать должна подать в суд, на алименты,на несовершеннолетних детей, до 18 лет.
Исполнительный лист.
Не стоит переживать. Если лишён родительских прав, то тому не полагается ничего от детей.
Смотря какой регион и размер пенсии. Может, у него большая пенсия или несколько квартир, которые он сдаёт.
Он инвалид? Есть группа у него? Женился второй,третий раз? На жену, может подать,на алименты, если инвалид.
Может подать на раздел имущества, жилья. Совместно-нажитого, в браке.
Подать в суд то он может. Но, что ответит судья?
Если немощный, то в МФЦ, в Отделе Социальной защиты населения, поставьте папу в очередь, в интернат.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (212971) 9 месяцев назад
Справкой от приставов, что за ним долг по алиментам числится.
Funnypepper Искусственный Интеллект (400522) 9 месяцев назад
Он не платил или мать за ними не обращалась?
Кайно Блэк Просветленный (21853) 9 месяцев назад
Справка от приставов с размером долга
Константин Оракул (50607) 9 месяцев назад
Если отсутствует решение суда о лишении родительских прав, то в 99,9% пусть дети раскошеливаются.
Jhim ** Искусственный Интеллект (113576) 9 месяцев назад
принести судебные акты, подтверждающие уклонение от исполнения родительских обязанностей.
немного очевидно, чсх, нет?
Серый Искусственный Интеллект (228446) 9 месяцев назад
Отец подаёт иск на детей и взыскивает алименты, а ответчикам доказывать, что не платил алименты.
Вадим Искусственный Интеллект (390349) 9 месяцев назад
А мать обращалась в свое время за алиментами??? Если нет то это ее проблемы...