А вы вообще задумывались о последствиях воскрешения?

Глория Высший разум (175961), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Ходжа Гений (99877) 2 месяца назад
А вы знаете...задумывался...
прочитав какой то фантастический рассказ))
То есть...приходит на работу владелец фабрики, а там на его месте уже сидит человек... Ты кто? - удивленно спрашивает хозяин фабрики? Я твой дед...это моя фабрика!
Оказывается ещё с ночи...начался Страшный Суд... и воскрешённые начали занимать свои прежние места)))
Но пока внук разбирался с дедом, тут уже подоспели его отец и прадед...с такими же правами на эту фабрику...
Взглянув в окно...спорщики обомлели...К воротам уже стремились тысячи рабочих, когда либо работавших на этой фабрике...
Это конечно смешно...
Но когда воскреснет Золотая Орда...или Гитлер со своими сторонниками... мало не покажется...))
Я уже промолчу об ответчиках...
Тогда вообще тут...не протолкнуться))
Остальные ответы
V&S Искусственный Интеллект (209529) 2 месяца назад
О какой смерти, рае и т.д может идти речь?
Минуточку… написано:
!-- Я есмь ВОСКРЕСЕНИЕ и ЖИЗНЬ;
!--верующий в Меня, если и умрет, ОЖИВЁТ.
!-- И всякий, ЖИВУЩИЙ и верующий в Меня, НЕ УМРЁТ ВОВЕК. Веришь ли сему?! Иоа11:25-26
Своевременный вопрос:
ПОКАЖИТЕ ХОТЬ ОДНОГО?!

Вот ещё немного....

Человек состоит из вечной личности души, т.н тонких одежд души: эго, разум, ум, чувства и тело которое состоит из 5 материальных элементов: земля/условно грунт, вода/жидкость, огонь/скрытый и открытый/соляная кислота, воздух/газ, эфир устаревшее название/ пространство,
!!! - После смерти тела 5 материальных элементов используется другими живыми существами…
О каком всеобщим воскрешении в телах может идти речь?

И потом .. чего у семитских сект воскрешения тела или всё души или одно и тоже этот вопрос до конца не имеет точных концепций в семитских представлениях.. поэтому скорее всего это перенято также от Египтологов жрецов .. с их мумиями... и их мифами просто заточено под якобы новый избранный народ... ой простите народ? а они не народ... вот одно за другим получается ничего не получается...
Кто желает это обсудить я не против готов всех почитать концепции факты доводы аргументы ...

*Надеюсь я вам не испортил вопрос своим т.с ответом но простите ничего не понятно...

P.S если в книгах семитских нет ничего то в Ведах описано и давно т.н воскрешение однако это исключение из правил.. чем правило ..

!!! Внимание возможно... я допускаю.... что при смене неких гигантских циклов в вечности безграничное пространство Вайкунтхи где расположен материальный мир, возможен перенос на другую область этого пространства Вайкунтхи.. и вполне возможно всеобщее изменение к реальности природы Вайкунтхи, но такое не описано в Ведах... но в теории это вполне возможно ... это как вариант вполне может иметь место быть... и скорее всего так и есть... но каков период циклов я затрудняюсь ответить... полагаю это что-то не ординарное событие особого масштаба...
V&SИскусственный Интеллект (209529) 2 месяца назад
Забыл дополнить дополню тут ...
Есть тело ДУШЕВНОЕ, есть тело и ДУХОВНОЕ. ⁴⁵ Так и написано: «первый человек Адам стал ДУШЕЮ живущею»; а последний Адам есть ДУХ животворящий. ⁴⁶ Но не ДУХОВНОЕ прежде, а ДУШЕВНОЕ, потом ДУХОВНОЕ. ⁴⁷ Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба. ⁴⁸ Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. ⁴⁹ И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
⁵⁰ Но то скажу вам, братия, что ПЛОТЬ и КРОВЬ не могут наследовать Царствия Божия, и ТЛЕНИЕ не наследует НЕТЛЕНИЯ.
1 Кор 15:44-50
Олегъ Ъ Гуру (2547) 2 месяца назад
Да, там всего два варианта, или вечная радость или вечное мучение.
https://azbyka.ru/otechnik/Ignatij_Brjanchaninov/slovo-o-smerti/
Preacher Мудрец (11560) 2 месяца назад
Ну это для вас проблема, потому что вы не знаете как такие проблемы решить.
Владимир Афонин Просветленный (25572) 2 месяца назад
православный вариант не рассматриваю.
. Мудрец (16970) 2 месяца назад
Поменяй микроволновку !
!+ Просветленный (35004) 2 месяца назад
Возможно я вообще не умру
alles onder controle Оракул (82964) 2 месяца назад
да . и вот что понял из этих стихов : 2 Фессалонникийцам 1: 6-9. Что воскрешены будут не все.
Маня Мудрец (15682) 2 месяца назад
А вы какие именно последствия имеете ввиду?
Тэрыкы Просветленный (28738) 2 месяца назад
Ожившие трупы это звучит зловеще.
Внутренний Монгол Оракул (91425) 2 месяца назад
Мне проще. Монголы невоскрешаемы.
Пагсли Аддамс Мастер (1513) 2 месяца назад
Пока только о последствиях жизни думаю.
GREY_ANGEL Просветленный (33384) 2 месяца назад
Они, последствия, привнесут и Хаос, и Расстановку - по вселенскому Замыслу...