Какие острова приличных размеров продаются, чтобы можно было купить и организовать государство?

Blabla Bla Просветленный (22240), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
nds Просветленный (21400) 2 месяца назад
Купить то в целом не проблема, были бы деньги, можно даже насыпать посреди океана а вот для основания государства мало территории. Нужны военные силы чтобы эту территорию удержать, как минимум до момента признания другими государствами.
Blabla BlaПросветленный (22240) 2 месяца назад
Но это основополагающий пункт
ndsПросветленный (21400) 2 месяца назад
Скажем так, при наличии собственных вооруженных сил, захватить уже готовое государство где-нибудь в Африке значительно дешевле обойдется, и меньше проблем будет впоследствии.
Sebastian Pereira Просветленный (28146) 2 месяца назад
икий остров расположен недалеко от берегов Панамы, в Центральной Америке. Его площадь составляет 3,4 акра (13,7 тыс. кв. м). Там есть несколько хозяйственных построек. До острова легко добраться на вертолёте.2. Остров Swains Cay Далее: https://www.sravni.ru/text/11-ostrovov-kotorye-mozhno-kupit-prjamo-sejchas/?copy
заметь, даже строить почит ничо ненадо
заезжай и провозглашай монархию и сиди жди демократов с авианосца
Blabla BlaПросветленный (22240) 2 месяца назад
Слишком мелкий для моих амбиций
Byret Оракул (59163) 2 месяца назад
Все острова принадлежат каким-то государствам, так что своё там не создать, даже если купить эту землю во владение (как и не создать отдельное государство на любой другой земле, которой владеешь, но которая входит в состав какой-то страны), ну разве что войну за независимость и самоопределение развязать :D
Hashimoto Искусственный Интеллект (171201) 2 месяца назад
Не прокатит. :-\ После некоторых "проколов", государства оперативно среагировали и приняли международные соглашения, которые регламентируют территориальную принадлежность всех открытых и даже еще не открытых островов. Так чтоооо
Если вы покупаете остров официально (у государства или частного лица), вы автоматически признаёте суверенитет государства над вашей землёй. То есть, вы обязаны платить налоги, подчиняться местному законодательству и в случае чего предоставлять доступ на свою землю армии, полиции и прочим уполномоченным лицам.
Если вы открыли некий ранее неизвестный остров, даже вне территориальных вод, всё равно он находится в "зоне влияния" некоего государства (даже не факт, что ближайшего по расстоянию) и в этом случае воизбежание неприятностей в виде , скажем, высаженного на ваш остров десанта, вам будет нужно обратиться к властям чтобы "легализовать" ваш остров.. :-\
Карочи, "оставь надежду всяк сюда входящий". :-)