Можно ли продать дом, купленный за мат капитал?

Koa Soa Ученик (76), на голосовании 7 месяцев назад
Например, купили дом за материнский капитал, двое детей, но дети по бумагам не внесены в долю. Можно ли в таком случае продать дом? Или сначала нужно внести детей в долю?
Голосование за лучший ответ
Наталья Семенюк Искусственный Интеллект (694779) 8 месяцев назад
Можно, если осторожно. Детям доли обязательно нужно выделить.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112181) 8 месяцев назад
Если дом куплен с использованием средств материнского капитала значит в этом доме обязаны выделить доли детям. Если этого не сделать, а продать этот дом, мать этих детей рискуют получить от власти требование вернуть деньги средства Материнского капитала. Если мать это требование не исполнит, то она занят обвиняемый по уголовному делу. Если доли детям выделены, и эти дети на момент продажи дома являются несовершеннолетними, то продажа их доли в этом доме возможно только с согласия органа опеки.
servol Оракул (76191) 8 месяцев назад
сразу внести, а если нет то с согласия опеки, или ждите 18 лет.
Сергей Шеменёв Мыслитель (5258) 8 месяцев назад
Наделяйте детей собственностью,иначе нормального покупателя не найдете
Пёс режыма Просветленный (40253) 8 месяцев назад
сначала наделение детей долями, потом продажа с разрешением от органа опеки.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (225299) 8 месяцев назад
Бегом, оформлять доли детям. Вы же использовали Материнский капитал-для улучшения жилищных условий детям.
Продать? Сложно будет такой дом. Только через органы опеки. Ну, продадите. А где жить несовершенно летним детям? На улице?
dima Гуру (2979) 8 месяцев назад
отмывание денег просто