Облагается ли НДС изделия рукодельные (вязаные, сшитые) и ремонт одежды, ремонт мебели? Как сейчас называют апсайклинг.

. Мастер (1645), на голосовании 1 месяц назад
Занимаюсь индивидуальным пошивом, ремонтом вещей, ремонтом и росписью мебели. Так же придумываю авторские изделия.
Видела, что ремонт бытовой техники не облагается НДС, а так же аренда платьев. Как обстоят дела с творчеством вообще не понятно.
Если есть рекомендации что почитать именно для сферы искусств, буду благодарна.
Голосование за лучший ответ
Boris Гуру (3404) 2 месяца назад
НДС тут причём? Большая компания? Читать можно налоговый кодекс, не не переусердствуй.
.Мастер (1645) 2 месяца назад
Так я предоставляю услугу не на дому и продаю свой товар.
На данный момент я одна.
Boris Гуру (3404) ., Перечисленные в вопросе услуги - это самозанятость, если выручка не больше 2,4 млн в год. Регистрация с телефона. Ссылка нужна?