Руccкий язык помогите пожалуйста

Анастасия Дорогушева Ученик (37), закрыт 3 недели назад
вставьте пропущенные знаки препинания.
Когда мы поднялись на холм то увидели неожиданную картину на опушке стояли два лося.
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (452971) 2 месяца назад
Руccкий язык, помогите, пожалуйста.
Вставьте пропущенные знаки препинания.

Когда мы поднялись на холм, то увидели неожиданную картину: на опушке стояли два лося.

Правило, касающееся двоеточия между частями БСП.
"Между частями бессоюзного сложного предложения ставится двоеточие, если в первой части посредством глаголов "видеть", "смотреть", "слышать" и т. п. делается предупреждение, что далее последует изложение какого-либо факта или какое-нибудь описание (в этих случаях между частями можно вставить союз "что")".
Остальные ответы
АККАУНТ МОДЕРАТОРА СДОХ Мыслитель (7990) 2 месяца назад
Когда мы поднялись на холм, то увидели неожиданную картину, на опушке стояли два лося.
Ольга Алексеева Просветленный (42579) 2 месяца назад
Когда мы поднялись на холм, то увидели неожиданную картину: на опушке стояли два лося.