Через сколько лет неактивности почтового ящика он удаляется и удаляется ли вообще?

Blabla Bla Просветленный (29396), на голосовании 7 месяцев назад
Имею в виду не удаление писем, а освобождение адреса.
Голосование за лучший ответ
Яна Громова Эксперт Почты Mail.ru 8 месяцев назад
Здравствуйте. После 6-ти месяцев неиспользования почтовый ящик блокируется. Возможности удалить его навсегда нет.
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (328027) 8 месяцев назад
Ни через сколько. Раньше (лет десять назад) ящики на Майле действительно освобождались и из можно было через пару лет вновь зарегистрировать. Потом это дело убрали, теперь ящик в замороженном виде хранится сколь угодно долго, пока не войдут в него снова (а это может никогда не произойти).
Это речь про почтовые ящики на почтовом сервисе Майла, для других почтовых сервисов (которых миллионы в мире) будут какие-то другие правила.
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3177945) 8 месяцев назад
Почта блокируется в случае прекращения использования
электронного почтового ящика
(отсутствия авторизации в электронном почтовом ящике
или отсутствия действий Пользователя в электронном почтовом ящике)
6 (шесть) месяцев подряд.
Это прописано в "Пользовательском соглашении" в пункте 5.2.3:
https://help.mail.ru/legal/terms/mail/ua

Чтобы ящик не заблокировался за неиспользование,
а информация в нём не пропала, нужно заходить в него
(авторизироваться в нём) время от времени,
хотя бы раз до шести месяцев.
______________________________

Поменялись правила на проекте: ящик совсем не удаляется
из системы (только блокируется) , логин не становится свободным,
восстановить почту можно и через полгода, и через год
(в любое время).
См. информацию здесь:
https://help.mail.ru/mail/questions/restore

После блокировки вся информация с ящика
полностью безвозвратно пропадёт:
https://help.mail.ru/mail/questions/delete

Если будете заходить в почту после блокировки,
она будет опять "оживать".

В рамках Сервиса не предусмотрена возможность повторной регистрации электронного почтового ящика с аналогичным уникальным именем.
См. информацию в "Пользовательском соглашении сервиса Почта Mail.ru " (п. 5.4):

Мail.ru не удаляет неиспользуемые почтовые ящики с 2010 года.
______________________________________

Если аккаунт зарегистрирован с помощью VK ID
https://help.mail.ru/mail/account/login/soc
то на данный момент удалить такой аккаунт нет возможности.
__________________________________________

Либо можете подробно сообщить о проблеме
в службу поддержки "Почты Mail.ru " с помощью данной формы:
https://help.mail.ru/surveys/claims

Источник: © 5.03.2024
sUnset manИскусственный Интеллект (1041761) 8 месяцев назад
подскажите почему не переключился счетчик ответов в 24 00 москвы это у всех так или только у меня
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3177945) только у Вас