Можно ли работать учителем истории если имеешь среднее профессиональное (юрист)?

Антон Вербицкий Ученик (86), на голосовании 1 месяц назад
Нужно ли проходить дополнительные курсы? На данный момент я пока учусь на юриста
Голосование за лучший ответ
Crypto-inFestor Мастер (2181) 2 месяца назад
Можно юристом
175461Мыслитель (8513) 2 месяца назад
Юристом после техникума? Если только оформлять документы на банкротство возьмут. Сейчас юристов много, и брать стараются хороших, а не вчерашних студентов.
175461 Мыслитель (8513) 2 месяца назад
Учитель должен иметь педагогическое образование. В Вашем случае, высшее образование нужно будет получать по педагогической специальности.
Вопрос о трудоустройстве учителем истории со среднеспециальным юридическим образованием адресуйте администрации конкретной школы. Если у них кадровый голод, то может и возьмут, но повторюсь, профильное образование нужно будет получить обязательно. Переаттестация каждые 3-5 лет, и каждая аттестация будет сопровождаться обучением на курсах повышения квалификации.
Роман Пушкин Профи (608) 2 месяца назад
Для учителя обязательно надо иметь вышку, Физрук по моему исключение
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (380032) 2 месяца назад
Для работы учителем нужно либо педагогическое образование, либо высшее профильное. У вас ни то, ни другое.
Единственная возможность преподавания - юридические дисциплины в колледже.
Аспазия Искусственный Интеллект (238436) 2 месяца назад
Нет, нужно высшее педагогическое или переподготовка с высшего другого обр-ния.