Помогите пожалуйста с химией очень нужно

Николлета Анмернова Ученик (32), закрыт 1 месяц назад
1. Из данного перечня формул неорганических веществ выберите формулы только кислот Na2CO3 Cu(OH)2 FeO HCL ALCL3 H2SO4 MgBr₂ NaOH H2SiO3 CO2 NIO Ca(OH)2.

2. Используя предложенные формулы кислот, попробуйте самостоятельно классифицировать кислоты

A)

HF HNO3

HCL H2SO4

HBr H2SiO3

HI H2CO3

H2S H3PO4

(наличие кислорода)

Б)

HCL H₂S H3PO4

HNO3 H2SO4

(количество атомов водоpoga)

3. Приведите примеры кислот, которые можно встретить в повседневной жизни Какими физическими свойствами они обладают?

(кислый вкус, агрегатное

состояние - жидкости или твёрдые вещества).
Лучший ответ
Глеб Лебедев Знаток (481) 2 месяца назад
  1. HCl, H2SO4, H2SiO3,
  2. А) В левом столбце бескислородные, в правом - кислородсодержащие.
  3. Б)HCl-одноосновная, Н2S - двуосновная, Н3PO4 - трёхосновная, НNO3- одноосновная, H2SO4- двухосновная
  4. Лимонная кислота, уксусная, щавелевая- кулинария; соляная - в желудке человека; борная - спиртовой раствор помогает от прыщей
Остальные ответы
Марк Твен Гуру (2859) 2 месяца назад
  1. HCL, H2SO4, H2SiO3, ALCL3, NaOH, Ca(OH)2 возможно