Питание и вес

Бббб Вввв Знаток (346), закрыт 1 месяц назад
Подскажите, пожалуйста, как набрать вес, если у меня генетика плохая (у папы вес 70 кг, у мамы 56 кг)? Я, парень, пытался сильно наедаться чуть ли не до рв*ты, засыпал с весом 62 кг, а просыпался уже снова с 60 кг. Сейчас мне стало морально плохо из-за неуспешных попыток набрать вес (пытался набрать год), и я сбросил вес до 58 кг, стал чуть недоедать. Как мне из этого выйти? Мне 15 лет, скоро 16, рост 176. Почему эндоморфы могут чуть-чуть поесть и набрать вес? А я не могу вообще набрать, даже пробовал гейнеры, протеин и креатин пить. Вроде бы я мезоморф, т.к. обхват запястей 17.5 см. Тренируюсь уже 4 года без кардио (турники, брусья, гантели), но в последнее время результаты не улучшаются. Есть ли способы как-то замедлить обмен веществ, чтобы набрать вес? Может таблетки какие-то есть для замедления метаболизма? И к какому врачу можно обратиться?
Лучший ответ
Игорь .Астахов Мудрец (14005) 2 месяца назад
Чтобы набрать вес, рекомендую сконцентрироваться на сбалансированном питании с высоким содержанием белков и здоровых жиров, увеличить калорийность рациона за счет многокомпонентных углеводов. Попробуйте чаще, но меньшими порциями. Следите за качеством сна и уровнем стресса - они тоже влияют на вес.

Неправильный подход к питанию, как например, переедание до дискомфорта, может приводить к проблемам со здоровьем и не даст желаемых результатов. Гейнеры и добавки могут помочь, но только как часть комплексного подхода, включающего правильное питание и тренировки.

Медленный метаболизм обычно не желателен, так как это может привести к другим проблемам со здоровьем. Тем не менее, изменения в рационе и образе жизни могут помочь увеличить массу без использования медикаментов.

Обратитесь к диетологу для составления индивидуального плана питания, а также к врачу для обследования - возможно, вам нужен полный медицинский осмотр для исключения заболеваний, влияющих на вес.
Бббб ВвввЗнаток (346) 2 месяца назад
Спасибо. Но к каким врачам нужно обратиться для полного медицинского осмотра? И к кому лучше обратиться: к нутрициологу или к диетологу?
Константин Никитин, эндокринолог))
Остальные ответы
Дмитрий Кравцов Ученик (173) 2 месяца назад
Быстрый метаболизм
Бббб ВвввЗнаток (346) 2 месяца назад
Это и так понятно. Как его замедлить?
Дмитрий Кравцов Ученик (173) Константин Никитин, этого я не знаю