Лучший дистрибутив Linux с consistent дизайном
Consistent – значит цельный. Чтобы все было красиво и цельно как в MacOS, а не как в UBUNTU: все красиво, а страница входа в учётную запись из времён Виндоус XP ☠️☠️☠️
Там же все настраивается. Можно поменять тему панелей, тему окон, поменять экран входа в систему и прочее.

Монолитный дизайн как правило настраивается силами пользователя, за счет выставления единых тем оформления QT и GTK, настройки иконок и шрифтов. Вот мой Arch с оконным менеджером I3WM. Вот запущенные рядом Libre Office, Double Commander, Nano, и Geany.
"как в MacOS" - нет такого.
дистрибутивы с графическим окружением kde plasma или gnome
Лучшим дистрибутивом Linux с consistent дизайном будет тот, который соответствует твоим предпочтениям и требованиям. Некоторые популярные дистрибутивы с последовательным дизайном включают в себя:
Ubuntu - имеет простой и последовательный дизайн, который легко узнаваем и удобен для использования.
Linux Mint - предлагает современный и последовательный интерфейс, который прост в использовании и настройке.
Elementary OS - использует собственный легкий и последовательный дизайн с акцентом на простоту и удобство использования.
Pop!_OS - дистрибутив Ubuntu с современным и последовательным интерфейсом, оптимизированным для использования на компьютерах с видеокартами NVIDIA.
Arch Linux - предоставляет большую гибкость и контроль над настройками, но требует больше знаний и опыта от пользователя.
В любом случае, выбор дистрибутива зависит от ваших предпочтений и требований к системе.