Недобор веса у дочки ей 8 месяцев вес 5700 рост 67

lika myller Знаток (275), на голосовании 3 месяца назад
Здравствуйте ,такая проблема, Дочке сейчас 8 месяцев вес у нее 5700 рост 67
Родилась с весом 2100 рост 45 доношеная 38,5 недель выписались с весом 2220
В 1 месяц у нее 800-900 прибавка пили пре нан и были на грудном но сцеживала , не брала грудь с роддома
В 2 600-800 уже меняли смесь на нан не помню какой , рвало фонтаном
А дальше все как жирное пятно меньше и меньше а с 4 до 8 по 400-200 грамм набирает с нестажен комфорт
Были у генетики, сдали анализ на скарлотип - в норме , общий анализ крови , пока не ясно послала она проверить эндокриногод- в норме все сказала здоровая активная девочка все отлично только вес проблема, послали еще к гастроэнтерологу - она послала на кровь и узи брюшной полости , все в норме кроме крови 2 результата отклонения от нормы, поставила диагноз АБКМ буквально недавно сказала исключать все то что связанно с коровой и переходить на смесь Нутрилон пепти гастро или пепти аллергия либо же нан антиалергия , нет то и ни то купить не можем слишком дорого для нас , просто исключили все то что коровье , хожу к педиатру где родила дочь она сказала вести пищевой дневник и на следующий прием принести , пойду на генетику что скажет дальше она я не знаю
Кормила ребенка 6-7 раз в день по 90-150 буквально 2 дня назад стала каждые 4 часа по 200
6:30 до 7:30-150
150 каша
60 смесь
150 пюре 50 смесь
18:00-18:40-180-20-30 г вырвало
каша 150 + 30 творог
22:30-23:30 120 смесь
Ночь не кормлю не просит , раньше кормила до 8 месяцев .
Педиатр в своей поликлинике порекомендовала принимать элекар , принимала 2 недели не помогает .
Так же гастроэнтеролог 2 препарата выписывала слегка улучшения были в аппетите , но бестолку
С БУТЫЛОЧКИ ОНА ОЧЕНЬ ПЛОХО ПЬЕТ ПОСТОЯННО ОТКАЗЫВАЕТ , ТОЛЬКО В СОННОМ СОСТОЯНИИ ХОРОШО.
с уздечкой все хорошо, 2 зуба вылезли
Щеки сухие , недавно аллергия скпзали ,пятно одно было думала потница, прошло уже .
Ползает по пластунски, переворачивается, игрушки играет перекладывает, агукает , орет , мама говорит , иногда папа , дразница губой когда кушает , всегда выплевывает все не проглатывает .
Помогите что мне делать , я каждый день переживаю очень... думаю много .
Голосование за лучший ответ
Никита Еремеев Ученик (237) 4 месяца назад
вес 5700кг это наоборот перебор
︎︎︎︎︎︎︎︎︎︎︎KorbullaМастер (1459) 4 месяца назад
норма это 7.5-8 кг
lika myllerЗнаток (275) 4 месяца назад
Какой перебор , у нее сейчас должно в 8 месяцев быть как у нормальных детей 7 кг
Сергей Кузнецов Оракул (52059) 4 месяца назад
Я конечно не спец в этом, но думаю вам стоит ее показать медиатору, он посмотрит и скажет что и как и вы успакоитесь
︎︎︎︎︎︎︎︎︎︎︎KorbullaМастер (1459) 4 месяца назад
вопрос читаете? они были уже у всех врачей
︎︎︎︎︎︎︎︎︎︎︎Korbulla Мастер (1459) 4 месяца назад
норма веса в таком возрасте 7-7.5 кг, если есть небольшой недовес то это не страшно поскольку анализы хорошие, главное избегать того что ее вырывает и все будет хорошо, не беспокойтесь
lika myllerЗнаток (275) 4 месяца назад
Надеюсь только на лучшее
︎︎︎︎︎︎︎︎︎︎︎Korbulla Мастер (1459) lika myller, Не волнуйтесь так сильно, все дети разные и нет одного стандарта,главное наблюдаться у врача
Джина Гуру (4243) 4 месяца назад
Девочки в 8 месяцев: 64,9 – 72,6 см.; 6,5 – 9,7 кг. Учитывая,что у вас при рождении ребенок весил мало,думаю что нет повода для беспокойства.Прежде всего Вам следует успокоится самой,каждый ребенок индивидуален
lika myllerЗнаток (275) 4 месяца назад
Главно жду года какой конечный результат будет
Джина Гуру (4243) lika myller, у меня была проблема в другом.Сын родился крупным и плохо прибавлял.Кормила только грудью,сцеживалась и докармливала.Ребенка рвало фонтаном!!!я довела себя переживаниями до безумия.Он орал днем и ночью,спал только на улице.поэтому мы гуляли почти круглосуточно.Потом оказалось,что у ребенка было внутричерепное давление.Со вторым ребенком я слушала только его состояние.Спит-не будила,не хочет есть-не докармливала.Совершенно противоположная реакция.
ЛиНик Искусственный Интеллект (213205) 4 месяца назад
К кардиологу сходите. И переживать не надо.Какой в этом смысл?
Алексей Оракул (99675) 4 месяца назад
=)) не мешай ребёнку расти. Вот зачем притягивать за уши чьи-то чужие "нормы"?
Ест? Спит? Играет? Какает? Растёт? На все вопросы - да. Так какие проблемы? Всё индивидуально. Не забивай голову и не мучай ребёнка анализами. Появились зубы- дай яблоко или грушу.
Екатерина Дронова Просветленный (38595) 4 месяца назад
А невролог что говорит?Просто так на кариотип сдавать не отправляют.
андрей волков Искусственный Интеллект (280365) 4 месяца назад
Ваша дочь родилась с дефицитом веса , поэтому и не набирает положенные по возрасту килограммы. В 6 месяцев дети должны удваивать вес при рождении ( в вашем случае 4400 ). Так что 5700 в 8 месяцев - это нормально. Если плохо пьёт из бутылочки , кормите с ложки.Есть хороший препарат Апилак из маточного молочка пчёл.Он повышает аппетит и улучшает обмен веществ. Для детей в свечах. Посоветуйтесь на счёт него со своим врачом.
Ирина Афанасьева Мудрец (10499) 4 месяца назад
Плохое усвоение питательных веществ из-за дисбактериоза - вот и аллергия (сухие щёки ) Восстанавливайте флору кишечника +вводите уже прикорм одна молочная еда не может покрыть потребность в белках жирах и углеводах
lika myllerЗнаток (275) 4 месяца назад
А чем восстанавливать?
Ирина Афанасьева Мудрец (10499) lika myller, пробиотиком который содержит 7-10 штамов лакто - пишите rp1969nvr@ gmail com - дам ссылку