Нужен мудрый совет от добрых людей, мне 24, ей 32 года

Рустам Ахвердиев Ученик (97), закрыт 3 недели назад
Добрый день, уважаемые товарищи, пришел к вам за мудрым советом по жизни, который возможно определит мою судьбу , прошу поделиться мудростью, спасибо!

Вводные:
Мне 24 года, работаю удаленно в крупной it компании в сфере продаж, зарабатываю выше среднего, живу в спб один, денег на все хватает , есть сбережения.
Занимаюсь спортом, без вредных привычек.

Отношений, как и опыта раньше не было, никогда никого не любил, считай, девственно чист.

Много работал, что бы выбраться из бедности, было не до этого.

Ей 32 года, работает в той же фирме и сфере, удалённо из Воронежа, зарабтывает хорошо.
Курит , алкоголь не употребляет.

У нее было 2 брака и 2 развода.
Всего с ее слов были отношения 4 раза за всю жизнь,
уже 3 года никого нет, воспитывает дочку 9 лет от первого брака самостоятельно.

За 6 месяцев общения по работе, оказалось, что мы крутые друзья, много в чем похожи, грубо говоря мыслим, как один человек, общие хобби, увлечения, взгляды на жизнь.

Одно время начали общаться по 6-8 часов каждый день, после работы.
Много всякого личного рассказывали о жизни и о себе, секретов нет, можно сказать.

Решили встретиться в офлайне в январе, т.к она с Воронежа, я из Санкт-Петербурга, нас разделяет большое растояние, поэтому пересеклись на 1 день в МСК.

Сразу скажу, я отношусь к ней серьёзно и не стал доводить нашу первую встречу до постели, хотя от нее был прямой намек, но я понимал, что возможно это навредит нам, так как живем очень далеко друг от друга и это уже не дружба, а отношения.

Мы были рады видеть друг друга, много шутили, обнимались и круто общались, без интима.
Дальше вернулись по своим городам и рабочие будни продолжались.

Через время, примерно с конца января, она начала пропадать, редко отвечать на сообщения 1-2 раза в сутки, мы перестали видеться каждый день, а только 1 раз в неделю на час в онлайне и иногда по работе.

На контрасте я понял, что мне без нее грустно и тяжело на сердце, а так как я не любил кого-то и не понимал что мне делать, примерно через 15 дней я признался ей, что люблю ее, она ответила взаимностью, но ситуация с кол-вом нашего общения никак не изменилась.

Я загрустил и решил, что она просто играет с моими, чистыми чувствами и у нее есть другой мужчина, а я запасной вариант.

Решил просто прекратить с ней общение, что бы не ранить ее и себя еще больше и просто решил ее игнорить, сквозь боль в сердце...

В итоге вывел ее на эмоции и мы поговорили, она объяснила ситуацию, что у нее болеет мама раком, дочка растёт, пожилые родственики и она единственная их всех содержит, поэтому у нее загруз на второй работе.

Я предложил ей как-то помогать, просто даже как друг, но деньги она не принимает.
Да и ранее собственно ни разу она с меня бабки не тянулана, рестораны и тд, все сама за себя.

Сейчас общаемся, раз в неделю, она говорит, что любит, я тоже ее сильно люблю и регулярно помогаю подарками или еще чем то, даже просто моральной поддержкой, просто потому что она мне не безразлична, как человек.

Мы поднимали тему отношений и семьи, детей, она в целом человек, адекватного восприятия вещей по этой теме, но смущает, что она курит более 10 лет, хотя и выглядит свежо на свой возраст, бросить не может, говорит, что стресс и из за этого не может бросить курить.

Я пытался ей помочь, разными подарками с озона по этой теме, не вышло, раньше курила обычные, сейчас электронки, но суть одна, бросить она не сможет, хотя и хочет.

Я без вредных привычек, спортсмен, слежу за своим здоровьем.
для меня мать моих будущих детей с сигаретой и коляской в руках, просто не приемлемая модель семьи.

Сам я планирую детей, когда крепко встану на ноги и закрою ипотеку, это примерно в 33-35 лет.

Продолжение в ответах ниже..
..
Дополнен 1 месяц назад
Даже если мы построим хорошие отношения, ей будет 44 года, когда мне будет 35 лет, боюсь что ее вредные привычки и возраст, не позволят родить здоровых детей.

У первого ее ребенка были проблемы со здоровьем.

Головой я понимаю, что в 35 с квартирой, при деньгах и моих данных, могу найти себе девочку 25-30 лет, а не тетю 44-45 лет

Но сердцем люблю ее, а она меня, смущает только семейный вопрос и дети.

Вопрос:

При таких вводных, как бы вы поступили в свои 24 года и что бы посоветовали мне сделать в этой ситуации
Лучший ответ
Малыш Высший разум (154478) 1 месяц назад
Женщины быстрей взрослеют и вдобавок она тебя старше. Вряд ли у вас совпадут музыкальные вкусы, виды времяпровождения, отдыха, интересы, будет различный круг друзей. Ей вряд ли понравится гулять всю ночь с твоими подвыпившими друзьями, так что думай сам. В итоге выйдет изоляция, твои друзья не будут подходить ей, ее — тебе. Еще женщина в таких отношениях должна забыть о своих комплексах, страхах, неуместной ревности, не обращать внимания на дикие возгласы посторонних и не очень людей. Она должна себя понять, готова ли адекватно встречать каждый следующий свой день рождения, и при этом, не сокрушаться, что она становится старше, а ее возлюбленному так далеко еще до ее возраста. Вот как то так.
Остальные ответы
имя фамилия Оракул (66635) 1 месяц назад
Если ты идиот, то ищи совета. Мудрый решает сам, без подсказок. Примерно так же ответил Толстой при просьбе его оценить ситуацию.
борис ситдиковМастер (1011) 1 месяц назад
Женщина постоянно говорила что не любит мужик хотел уйти, но ему подсказали что женщины не умеют и поэтому не должны любить. Живут отлично уже 20 лет
Ноу Нейм Ученик (131) 1 месяц назад
Я бы не выбрала этого человека, не смотря на свою любовь. Ибо стоит ли это того?
Вы, как говорите, красивы, у вас здоровый образ жизни, спортом занимаетесь, в конце концов хорошо зарабатываете. У вас вся жизнь впереди. Найдёте соответствующую вам девушку, а ваша барышня найдет себе так же достойного мужчину.
По факту, если у вас есть хоть капля сомнения, то тут уже понятно, что не стоит строить что-то серьёзное.
dr. beat Мыслитель (7733) 1 месяц назад
Решай сам, но обычно это не здоровые отношения, когда у жены два брака за плечами, ребенок. Чувства, чувствами, но принимай решение с холодной головой
п Оракул (66432) 1 месяц назад
даже не курящая в 44 скорее всего не родит, либо сейчас решайся на ребенка, либо ищи другую
Hugh Искусственный Интеллект (204452) 1 месяц назад
взрослому человеку советчики не нужны,
бросить курить она не может потому что это наркотик, а стресс образуется при недостатке никотина, сам курил когда-то,
по поводу здоровья детей, приобретённые заболевания по наследству не передаются, при рождении все девочки рождаются с полным набором яйцеклеток, и наверно только радиация может их испортить, а тело матери может повлиять на развитие плода и роды, если не планируешь детей ближайшие 10 лет то закрой этот вопрос на эти 10 лет.
* Знаток (376) 1 месяц назад
Отличная разница.
Наталья Титова Мудрец (12104) 1 месяц назад
Что вам делать: не торопить события. Во-первых, она вам лжёт. Онкобольных поддерживает государство, на дочь она должна получать алименты, у её пожилых родственников есть пенсия. Никого она полностью не содержит. Во-вторых, два брака и два развода в её возрасте это красный флаг. Больной ребёнок - ещё один красный флаг. Курящих женщин я тоже не люблю. Курила наверно, когда беременна была и вот результат, страдает ребёнок. Вы извините, но вы для неё просто перспективный ресурсный молодой мужчина. Это пока ей от вас ничего не надо, потом будет нужно всё.
пОракул (66432) 1 месяц назад
да что вы, прям все государство покупает для онкобольных??? у меня родственник на лекарство 80 000 в месяц тратит от лейкоза и это только одно, пенсии явно не хватит, не знаете,лучше не говорите
Наталья ТитоваМудрец (12104) 1 месяц назад
Я не писала, что прям всё. И про онкологию я кое-что знаю, к сожалению.
Ольга Петрова V Гений (75763) Наталья Титова, вы ничего не знаете - иначе бы не писали так.
Pingvina Оракул (60648) 1 месяц назад
Каждому человеку подходит множество разных людей,разбросанных по земному шару, а не один единственный. Да, некоторые из них уже заняты, некоторые далеко (как эта девушка). Но еть и другие, тоже подходящие
Хуа Чен Профи (898) 1 месяц назад
Знаешь,если любишь,то я будь рядом с тем,кого любишь. Расстояние ничто такое. Тем более ты работаешь дистанционно
НеизвестныйЕнот Ученик (236) 1 месяц назад
Разведенка , очень сложно будет , будет крутить тебя под себя , и ты привяжешся
Ted MacLeod Мудрец (18583) 1 месяц назад
Не туда ты залез. Будущее сомнительно, и скорее всего бесперспективно.
Елена Мудрец (18052) 1 месяц назад
Любовью не пахнет, только дымом. У вас сетевая ипотека?
Nalya Kovals Просветленный (28877) 1 месяц назад
Я так понимаю она за вас замуж тоже особо не рвётся, вам не очень беспокоиться. Ситуация требует решения только в силу вашей тревожности, в не потому, что обстоятельства подпирают. Попейте успокоительное и не взваливайте на себя решение несуществующих проблем. Вам ещё ипотеку выплачивать, не забывайте)
Ольга Петрова VГений (75763) 3 недели назад
да просто он весь такой красавец спортсмен, а она старше, да еще и курит.
Не любит по настоящему, вот и все.
dvavkvadrate Искусственный Интеллект (145702) 1 месяц назад
Если размышляешь.значит не любишь.уйди в сторону и не морочь человеку голову
Рожден отдыхать Гуру (2855) 1 месяц назад
У нее было 2 брака и 2 развода.
На этом можно заканчивать. Сохрани себя для молодой и чистой ??
Да БрэдМастер (1429) 1 месяц назад
Да,.достойные для достойных,скверные для северных
Да Брэд Мастер (1429) Да Брэд, скверных *
DaviDМыслитель (5973) 1 месяц назад
?
10.25 10.25 Мудрец (19172) 1 месяц назад
Решать только Вам - чувствуйте Ваше сердце, выбирайте любовь.
Одно Вам скажу - детей нужно делать раньше, чем раньше, тем лучше - легче физически, сил больше. К 40 годам человек слабеет, стареет, скорость снижается. Поднять физически ребенка сложнее. На максимуме Вы будете примерно в 30-35, дальше хуже - сначала едва ощутимо, потом заметнее и уже очевидно хуже. Лучше в 25-28 уже становиться конкретно отцом двух детей.
Лучшее на Земле - вечная любовь.
316L Grade Surgical Steel Профи (934) 1 месяц назад
Пусть этот первый опыт общения, первая любовь (если так назвать) останутся приятными моментами в памяти. Но поиграли и хватит. Переворачивайте страницу.
Просветленный (24641) 1 месяц назад
Обо всём по порядку: 2 брака/2 развода - Вас не наводит это ни на какие мысли? Т.е. получается так, что она, имея ребёнка от 1-го брака - сумела встретить другого мужчину, начать с ним встречаться, выйти за него замуж, развестись..... А дочку, пардон, она на кого оставила, пока хорошо проводила время, со вторым хахалем??? На маму, у которой не всё в порядке, со здоровьем, даже на тот момент, пока не обнаружили онкологию...? А онкология, если что - просто так не появляется, это как правило - нервы. Рустам! Вы умный человек! И поверьте - не стоит заострять внимание, на этой особе. Поверьте моему горькому опыту! Сначала всё будет красиво и радужно, а потом начнутся выяснения отношений, испорченные нервы, ваши срывы, алкоголь и.т.д. Вам мой совет - забудьте её и найдите подобие себя: спортивную, которая заботится, о себе, о своём здоровье, думает, о здоровой еде и спорте.
А эта особа, на удалёнке - не Ваш вариант, от слова совсем, уж поверьте мне пожалуйста на слово! Всех благ Вам и удачи!??????
Сергей ВолошкинУченик (199) 1 месяц назад
А можно вопрос Вам? Я тоже в браке, у меня нас ребенок! Жена сейчас хочет развестись, просто бред какой - то! Я ее очень люблю, прошу одуматься, но в ответ категоричное нет! Сейчас я от нее отдалился, не пишу и не звоню, живет с родителями! Надеюсь вразумиться! Прикасаться к себе не дает, отталкивает! Пытаюсь сохранить брак, но тщетно. Не пойму, это либо манипуляция, либо реально ищет принца на белом коне! Хочу развестись, но тем не менее, питаю себя эмоциями, что вразумится! Что делать?
Сергей Волошкин, Вы пишите Бред - в чем бред ? Она уже давно с другим , вы ей уже надоели , она ТЕРПЕТЬ ВАС НЕ МОЖЕТ , а вы этого не хотите видеть , ну не хотите , вы хотите верить , что "но у меня не такая , я же хороший ., мне не изменят". Вопрос : Что она с вас поимеет ? И как много ?
Милана Хорошая Профи (910) 1 месяц назад
Я бы не хотела, что бы мой человек курил. Мне нравится как вы рассуждаете, ведь реально, человек не сможет выносить здорового ребенка с такой вредной привычкой.
То, что у вас общие интересы, общее дело, много чего общего это большой плюс, так у вас не будет разногласий. Но главное не это.
Главное, порядочная ли она или нет.
Ты знаешь лишь только ту ее сторону, которую она тебе показывает, но не знаешь какая она, в твоем отсутствии.
Тебе стоит присмотреться к ней.
На твоем месте, я бы навела на нее справки. Например, я бы создавала бы левые аккаунты от лиц посторонних мужчин, что бы потом писать ей и настаивать на общении, отношениях, что бы узнать на сколько она верна и предана.
Я один раз так сделала, по отношению к своему жениху и много узнала. Верила ему, он так грамотно преподносил себя миру, что ч очень удивилась, узнав, что он не верен мне, просто поверив в слухи лживые.

Испытывай ее с левых аккаунтов. Пррверяй ее. Так ты поймешь
Ольга Петрова VГений (75763) 3 недели назад
я любила человека, он курил, мне было плевать