Почему вода из под крана бьется током?
Интересная ситуация: вода из под крана начинает бить током, когда я стою на сыром полу. Если пол сухой - все нормально. В электрических делах не разбираюсь. Соответственно, вопрос: почему так и как это исправить? Началось всё недавно, ранее даже при соприкосновении с влажным полом ничего не происходило.
а полы не теплые электрические случаем?
Отключи в щитке у себя электричество и попробуй будет бить или нет. Тогда узнаешь причину, у тебя или соседей
Либо у вас, либо у ваших соседей по стояку есть неправильно установленный (без заземления и без уравнивания потенциалов) электроприбор, связанный с водой. Стиралка, водонагреватель, посудомойка и т.д.
Тыя нарушаешь технику безопасности. Мой руки в резиновых перчатках. И стоя на резиновом коврике.
Тен может пробивать у стиралки или бойлера. Так же соседи могут отматывать электричество по старой советской трансформаторной схеме с киданием одного из проводов этой системы на землю в качестве которой используют отопление или водопровод.