Нумерация в Excel

Madina Izmailova Ученик (120), закрыт 1 год назад
Есть таблица, в которой есть строки в которых отражены название группы товара и строки с названием самого товара. Мне нужно автоматически пронумеровать только строки с названием товара, пропуская группы. Пробовала применить фильтр, через промежуточные итоги. Нумерация выходит не верно. Помогите пожалуйста
Лучший ответ
Abram Pupkin Высший разум (104038) 1 год назад
есть как минимум 3 ( три) способа решить эту проблему:
1. продублировать свой вопрос в разделе "Магия и Гадание".
Есть вероятность что там смогут угадать где что расположено и форма записи.
2. хорошим помощником будет обычная ученическая линейка.
Прикладываете к первой строке и проверяете. Если это название товара - тогда нумеруете. Если название группы - пропускаете и переходите к следующей строке.
3. Если файл загрузить на облака - тогда местные специалисты напишут формулу или код для подсчёта товара.

Ваш выбор ?
Остальные ответы
Serj Diff Просветленный (46405) 1 год назад
Мои карты таро показали мне тебя за компьютером, методично набирающей на клавиатуре номера строк.
Приступай. Раньше начнёшь - раньше закончишь.
Вовка из 3/9-го Оракул (53309) 1 год назад
Автор, условие задачи не совсем понятно! Лучше вам показать саму табличку, что она из себя представляет, чтобы можно было увидеть, за что в ней можно "зацепиться" для решения.