В далёком прошлом люди были счастливее?

Руслан EMPTY Просветленный (31054), на голосовании 3 недели назад
В первобытное время
Голосование за лучший ответ
Галина Гуру (3392) 1 месяц назад
Мы там не жили
A CМыслитель (9240) 1 месяц назад
это да ... это да .
Катя Мастер (1440) 1 месяц назад
Определить уровень счастья людей в первобытном обществе сложно, однако многие ученые считают, что они были более связаны с природой, менее подвержены стрессу и тревогам современного мира. Однако их жизнь была полна трудностей и опасностей, таких как голод, болезни и нападения хищников и врагов. Кроме того, у них не было многих благ и удобств, которые мы принимаем как должное сегодня. Так что нельзя с уверенностью сказать, были ли они счастливее или нет.
Shang Tsung Просветленный (47796) 1 месяц назад
Хрен то там, опасно было, голодно, дискомофортно
A CМыслитель (9240) 1 месяц назад
Ну да ... Ели прянности , Пили Чай - нюхали Табак )), и счастья полные штаны - счас есть свои развлекуху ... но это да более скучные я б сказал.
Schleifenbach Мыслитель (8262) 1 месяц назад
Было меньше стресса, практически отсутствовал кариес (казалось бы, какая связь, а вот оказывается кариес от стресса появляется! даже исследования кто-то делал). Счастливее точно не жили, просто более спокойно, не поймал мамонта - умер.
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (164511) 1 месяц назад
Они были честнее: естественный отбор никто не отменял, а законов и морализма ещё небыло
Руслан EMPTYПросветленный (31054) 1 месяц назад
Не было*
Michalь Coldin Искусственный Интеллект (165153) 1 месяц назад
Ну смотря в каком смысле. Мой дядя приехал из США в гости в СССР. Он сказал что мы счастливые, потому что мы не знаем какие мы несчастные.
Vasa Pupkins Мастер (1604) 1 месяц назад
вряд ли. но вот период 2001-2008, даже до 2012 вспоминаю с ностальгией.
пройдет еще несколько лет, и 2024 будут вспоминать с теплом.
сейчас идет быстрое ухудшение жизни людей и виноваты в этом цифровики, которые строят цифровой концлагерь
Серж Серж Оракул (69464) 1 месяц назад
Да, чем нищее живет человек, тем он счастливее.
Lydia S. Мудрец (11271) 1 месяц назад
Это из моего блокнотика, которому 44 года.... Я это писала будучи 16-летней девчонкой, (в поисках смысла жизни)... Читала книги и записывала себе цитаты.... Кажется это то, что Вас интересует...