Работа и ее правила

Почему большинство работодателей предпочитают брать на работу с высшим образованием, а не со средне-специальным?

Сравни дебила и умного, как думаешь кто будет лучше?

Ты сильно обобщаешь, это зависит от работы. Я, как работодатель, в одной компании не дам работу даже бакалавру, требую минимум магистра. Про СПО вообще молчу.
Но в это же время, в другую компанию, я могу взять человека и без образования, смотря лишь на его опыт.

А разницу в образовании даже хотя бы по названию ты не различаешь? ;)

Разный уровень образования Вам ни о чем не говорит?

доучивать дорого, долго и не всегда перспективно. обычно люди без ВО недостаточно сообразительны