Как сделать самый хороший компот

Вопрос В Шляпе Просветленный (32451), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Wasabi Искусственный Интеллект (248478) 1 месяц назад
Из сухофруктов люблю, из смеси. Как в детском саду.

Вода – 2 л
Чернослив – 50 г
Курага – 50 г
Изюм – 50 г
Яблоко – 50 г сушеные
Груша – 50 г сушеные
Сахар – 160 г
Кислота лимонная – 2 г по желанию

Остальные ответы
Дима Миненко Гуру (2635) 1 месяц назад
На лицо
Улик ДодиковОракул (88354) 1 месяц назад
Австриец прочитал компот как камшот ??
Yana Black Искусственный Интеллект (209765) 1 месяц назад
не знаю, у нас конечно в семье была традиция варить компоты, лично я не люблю, не варю и не пью.)))
Михаил Решетняк Просветленный (33092) 1 месяц назад
Подобрать компотную смесь которая нравится, я на пример терпеть не могу чернослив , если будете добавлять лимонный сок , то когда остынет до комнатной температуры , если сварить вместе с лимонами, то будет горько
Наталья Искусственный Интеллект (192662) 1 месяц назад
Я варю разные компоты, всегда получаются вкусные. Правда, не люблю сладкие. Например, в компот из сухофруктов не добавляю сахар вообще.
Галина Михайловна Оракул (54797) 1 месяц назад
Из кураги очень вкусный компот
VTV Оракул (51259) 1 месяц назад
Не ждите правильного ответа, ибо вкусы разные. Кому-то понравится ассорти, кому-то моновзвар. И густоту разную можно сделать и сладость. Например, когда я интересовалась китайской кухней, обратила внимание, что у них есть рецепты, когда варится в воде, например 4 штуки фиников Унаби . И этот суп у них считается лечебным. В Китае Унаби это вообще уникальное растение - ее называют плодом жизни. Поговорка "съедающий три ягоды ююбы (то же самое, что унаби) в день будет молодым до ста лет".
Так что надо пробовать самому. Не имеет значения, какой фрукт или ягода будет взяты. Варите сначала без добавления сахара, а потом либо в процессе кипячения добавляйте и пробуйте, либо вообще можно добавить сладость после готовки. А можно и мед добавлять. Всё будет хорошо
Дивергент Высший разум (1647145) 1 месяц назад
Однажды у нас дома пропал хомяк... И нашли мы его только после того как выпили пятилитровую кастрюлю компота, сваренного бабушкой...