Помогите ,что делать с подругой?

Виолетта Данилова Ученик (107), на голосовании 1 месяц назад
Привет, незнаю что делать с подругой она постоянно меня обзывает не поддерживает, и говорит ,что во всем виновата я в любом случае, но если перестану с ней дружить со мной вряд-ли кто-то будет общаться , потому что с ней дружит девочка "королева класса" и если я перестану с ней общаться перестанут со мной общаться все и я незнаю что делать ? когда она не кричит и не общается она такая классная , но она такая глупая прямо очень она просто не разбирается в жизни она думает , что все так легко и гладко и недавно на меня кричала ,что из за меня она идёт на квест и из за этого не идёт на технологию и типо все пропустит и сказала что ненавидит меня , а потом говорит могла меня выручить и пойти вместо меня ,но тогда пропустила бы технологию я хотя меня не было больше уроков и мне надо догонять , а потом ещё и назвает самолюбка, а теперь и вовсе посылает, моя главная мечта теперь что бы от нее все отвернулись как в 3 классе , потому что благодаря мне когда ее все кинули я стала с ней дружить и благодаря мне я из всех пыталась померить и теперь она дружит со всеми , но теперь она меня посылает хотя вытащила ее из дыры я ...?
Голосование за лучший ответ
Ольга Оракул (54676) 2 месяца назад
С нами поступают так, как мы позволяем.
Виолетта Данилова Ученик (107) 2 месяца назад
Ну да, но я даже незнаю как ей сказать нет потому что она включает режим жертвы и все начинают винить меня
Ольга Оракул (54676) Виолетта Данилова , вот у тебя есть хороший повод научиться говорить "нет" и при этом не испытывать чувство вины. У тебя самооценка низкая, поэтому и постоянно подстраиваешься под всех
A C Мыслитель (9372) 2 месяца назад
ну хз чесн . попробуйте ее понять не думайте что вы всегда правы. ну если она может то почему нет . ну вы и сами все последствия понимаете и тд и тп ... ну нужно балансировать не стоит становиться прям тряпкой но если играешь в команде приходиться всегда играть по правилам команды .... таки дела .

да не глупая она ... просто такая вот ну как есть, ну может чего то не осознает ... может оно ей сейчас и ненужно . ну если грите классная то ну в чем проблема ... а глупая ... нууу с кем не бывает, вы же не думаете что думают о вас ... а явно кто то тоже что то да думает )).
Виолетта Данилова Ученик (107) 2 месяца назад
Ну так-то можно её понять, но просто не понимаю зачем меня посылать и кричать хотя виновата не я , и вообще незнаю , что делать когда таких случаев много
A C Мыслитель (9372) Виолетта Данилова , ну я незнаю всей вашей ситуации, мне вобще кажеться что сейчас поность друг друга это модный такой тренд я бы со своими друзьями даже неподумал так общаться как счас это делают ... ну чревато это кстате было . ну не будте зануддой что ли, она же не ждет , ну ваша подруга, от вас нравоучений каких то вот ... ну ей нужна наверное какая то компания поддержка ... ну понимание, ну может где то когда оо и понравоучаете но ... не счас и не увлекайтесь. сложно так че сказать ну дружите дружите но имей свою голову и ну думай куда ходдишь и куда приглашают ну и что делаешь .
Виолетта Данилова Ученик (107) 2 месяца назад
Ладно , спасибо
A C Мыслитель (9372) Виолетта Данилова , всегда пожалуйста . ну .. не грустите так .
Schleifenbach Мыслитель (8260) 2 месяца назад
Это общение тебе дает что-то, кроме комплексов и негатива? Если нет, надо его прекращать, а что с тобой не будут общаться остальные, так на дворе 21 век, сейчас человек не замкнут внутри одного социума и может общаться в гораздо большим количеством людей, чем это было даже 10 лет назад.
Класс это штука такая, возможно вы закончите школу и больше никогда не увидите этих людей по жизни, а вот комплексы, заложенные таким токсичным общением с вами останутся навсегда. Шли "подругу" в пешее эротическое.
Виолетта Данилова Ученик (107) 2 месяца назад
С ней весело когда она себя ведёт нормально и понимающе , а так в школе я с ней делаю много проектов и как раз сегодня поссорились ,а проект делать нужно( да и с кем мне дружить мне нужна подруга которая будет со мной дружить в классе , до этого была такая подруга всегда была на моей стороне настоящая подруга, но она переехала
Schleifenbach Мыслитель (8260) Виолетта Данилова , а зачем вам подруга, которая будет дружить? Это какой-то обязательный элемент школьной жизни? Не делайте с ней проекты, вот поссорились и в итоге она вас подвела, от этого страдает качество учебы, не надо так...Вообще зависеть от кого-то состояние на любителя, независимость штука полезная. А друзей ищите не по принципу "чтобы было".
Виолетта Данилова Ученик (107) 2 месяца назад
Хорошо, но проект мы уже начали делать
Светозар Мыслитель (7436) 2 месяца назад
Дорогая, мне очень жаль слышать, что у тебя такая неприятная ситуация со своей подругой. Я понимаю, что ты чувствуешь себя обиженной и расстроенной, и волшебного решения проблемы нет. Но мне кажется, что самое главное - это сохранить своё здоровье и собственное самоуважение. Если тебе тяжело с ней, может быть, стоит подойти к ней и попробовать обсудить ситуацию спокойно и честно. Может быть, она не осознаёт, что её слова и поступки тебя ранят, и конструктивный разговор может помочь вам обеим. Не нужно бояться того, что люди перестанут с тобой общаться из-за решения проблемы со своей подругой. Настоящая дружба основана на взаимной поддержке и уважении, и если люди не хотят общаться с тобой только из-за этого, они, вероятно, не стоят твоего внимания.
Виолетта Данилова Ученик (107) 2 месяца назад
Спасибо большое ?
Светозар Мыслитель (7436) Виолетта Данилова , Пожалуйста! Я всегда готов помочь тебе с советом и поддержкой, когда ты в этом будешь нуждаться! Если что-то ещё случится - обращайся!
СветозарМыслитель (7436) 2 месяца назад
Пожалуйста! Я всегда готов помочь тебе с советом и поддержкой, когда ты в этом будешь нуждаться! Если что-то ещё случится - обращайся!
Виолетта Данилова Ученик (107) 2 месяца назад
Хорошо
Светозар Мыслитель (7436) Виолетта Данилова , Если у тебя возникнут ещё какие-то вопросы или проблемы, не стесняйся обращаться! Я всегда рад пообщаться с тобой!
Lydia S. Мудрец (11358) 2 месяца назад
Тебя что-ли на мусорке нашли? Плевать бы я хотела на весь класс! Терпеть такие унижения-это уже дно! Ты её вытащила, а теперь вытащи себя наконец-то! Я этот вопрос читала тыщу раз!
Виолетта Данилова Ученик (107) 2 месяца назад
Спасибо за ответ
Lydia S. Мудрец (11358) Виолетта Данилова , Ничего не бойся!!! Бог даёт ситуацию и выход из ситуации! И ты этот выход прекрасно знаешь! Сделаешь этот шаг и новые друзья и знакомые нарисуются сами! Мы все проходим в жизни определённые этапы-безвыходных ситуаций не бывает!
Сергей Гальчанский Просветленный (31588) 2 месяца назад
выбрось её как дерьмо с лопаты....таких "подруг" как дерьма за баней...она Вам манипулирует.