Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто такие цундере?

Сода Профи (962), закрыт 5 месяцев назад
Лучший ответ
Tap3z Профи (707) 5 месяцев назад
Цундере - это японское слово, используемое для обозначения архетипа героини игр и аниме. Этот тип персонажа характеризуется грубым и высокомерным поведением в повседневной жизни, но может проявлять нежные и заботливые черты в определенных ситуациях, особенно в отношении близких ей людей. Цундере является одним из видов дэрэ-типажей, популярных в японских медиа
Остальные ответы
Alex Korsun Знаток (377) 5 месяцев назад
слово, означающее архетип персонажа аниме и манги (чаще всего женского), который ведёт себя с окружающими грубо и высокомерно.

В отношениях с персонажем другого пола цундэрэ сначала отрицает свои романтические чувства к нему либо прячет их за колкостями, сарказмом, гневом, но впоследствии принимает их и начинает проявлять открыто, становясь более добрым и заботливым.
Above Мыслитель (9143) 5 месяцев назад
Тот кто представляется другим человек
Однако в душе совсем другой
nichevone Мыслитель (5711) 5 месяцев назад
Это когда девушка влюблена в парня, но пытается показать что ненавидит его
Could1324 Гуру (3215) 5 месяцев назад
одновременно враждебное и чрезмерно дружелюбное отношение к кому-либо
Мыло Ученик (113) 5 месяцев назад
Эти типы могут тебя любить, но обзывать и издеваться, если простыми словами:)
max Оракул (81776) 5 месяцев назад
Это из лексикона анимешников.
Один из стандартных типов женских персонажей.
Кроме аниме, встречается в "визуальных новеллах" - жанр компьютерных игр такой, интерактивный роман в картинках.
Алекс Просветленный (27720) 5 месяцев назад
Цундере - один из самых популярных типов, который известен каждому анимешнику. Цундере переключаются между двумя состояниями: цун (резким, грубоватым) и дере (своей нежной, питающей чувства к кому-либо стороной). Вы узнаете цундере, если персонаж безразлично продолжает твердить «бака» или пытается скрыть какое-нибудь совершенное хорошее дело.

Существует два вида цундере: тип А и тип B.

В первом случае состояние «цун» - это их личность по умолчанию. Они склонны абьюзить и оскорблять свой предмет воздыхания, смущаться, когда их хвалят, и использовать «бака» через слово.

Цундере (тип B) - у этих по дефолту установлено состояние «дере». Они дружелюбны, общительны и добры, но их состояние «цун» проявляется, когда их объект воздыхания чем-то расстраивает их (обычно чем-нибудь извращенным).

Короче говоря, тип A будет груб со всеми со всеми, пока его возлюбленный не достанет его из этой раковины, тогда как тип B обычно дружелюбен со всеми, кроме их любовного интереса, но лишь из-за того, что не знает, как выразить свои чувства.

Популярные примеры: Уинри Рокбелл, Ямада, Леви МакГарден.

источник - https://animania-shop.ru/anime-blog/14-uznavaemyh-tipazhej-dere-v-lyubom-anime.html?ysclid=ltfj4tzziz421144840