К органическим удобрениям относятся: 1.Перегной 2.Суперфосфат 3.Золу 4.Селитру

Чел Власов Ученик (100), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
зоя наумовец Просветленный (30746) 2 месяца назад
Из перечисленного Вами-перегной (самое ценное и его всегда мало). К органическим относятся-навоз, компост, торф, ил (сапропель), зеленое удобрение, солома, хоз. отходы... Органические удобрения отличаются... тем, что являются продуктами жизнедеятельности живых организмов.
зоя наумовецПросветленный (30746) 2 месяца назад
Золу широко применяют как удобрение, содержащее калий в форме поташа (K2CO3), легкорастворимого в воде и доступного растениям соединения. В золе находятся и другие минеральные вещества, необходимые растениям, — фосфор, кальций, магний, сера, бор, марганец и др.
ru.wikipedia.org
зоя наумовец, можно проще настой или выворку из Золы, так называемый Щелок , но только нормальный Раствор получается золы от лиственных древесины , который является основой для Углекислого Калии .
Просветленный (28942) 2 месяца назад
К органическим удобрениям относятся:
1. Перегной
3. Зола
зоя наумовецПросветленный (30746) 2 месяца назад
Зола- не относится к органическим удобрениям
зоя наумовец, Это несгораемый остаток от древесины. У каждого вида древесины он разный и состав тем более . В общем , считается 5 % от всего сгораемого вещества . В зависимости от типа древесины Береза и тополь и Ивы большее количество Кальция
Маша * Искусственный Интеллект (512684) 1 месяц назад
К органическим удобрениям относится: 1.Перегной
А это минеральные удобрения-2.Суперфосфат 3.Золу 4.Селитру