Рамки айфона, почему они такие большие?
Сначала обьясню ситуацию, я говорю про рамки экрана (красным цветом)

и в реальной жизни смотря на них, создается ощущение будто они супер маленькие буквально 2 мм, но в интернете это кошмар (синим цветом как я ощущаю, зеленым как в интернете)
ВОТ! НАШЕЛ КАК ЭТО ВЫГЛЯДИТ :

Это тебе они щас кажутся большими, а на момент выхода (2018 год), были одни из самях тонких.
Технология производства ещё не была отлажена, поскольку не было необходимости. Сейчас толщина рамок - один из маркетинговых показателей, у новых айфонов ширина рамок в районе 1.7 мм. И зачем ты показал смесь айфона хр с мейзу?