Компьютер при выключении уходит в спящий режим.

Кайнет Абрамович Знаток (486), на голосовании 1 год назад
Комп при выключении уходит в спящий режим, включается при клике мышью или нажатии любой кнопки на клаве. Раньше несколько раз сам по себе включался, потом у него это как-то само по себе прошло. Вирусов нет, проверено всеми возможными и невозможными способами.
Выключаю, выбрав пункт "завершение работы". Компьютер закрывает все программы и документы, и вроде как выключается. А потом снова включается при нажатии на мышку или клавиатуру. Решать как? На 11 Windows
Голосование за лучший ответ
Миша Искусственный Интеллект (293610) 1 год назад
Панель управления, электропитание, действие кнопок питания, изменить параметры которые сейчас не доступны, снять галку с быстрый запуск
https://i.imgur.com/EyZCB1E.png (скриншот).

Или запретить устройствам выводить ПК из спящего режима.

или выключать ПК командой:
командная строка (администратор), написать команду:
shutdown /p /f
нажать Enter.

выключить гибернацию:
командная строка (администратор), вставить команду:
powercfg -h off
нажать Enter
Высший разум (133264) 1 год назад
возможными и невозможными способами - это какими?
тут БЫЛ? - ах да забыл - это же простой способ, не считается РАБОЧИМ
«Дополнительные параметры Электропитания»
Win+R - control powercfg.cpl,,3 - OK

Удали файл ГИБЕРНАЦИИ → hiberfil.sys
он на диске С ~2\4\6ГБ
При этом кнопка СОН работает
Открой Командную строку с правами Администратора (cmd.exe)
Введи команду
powercfg -h off
и нажмите Enter на клавиатуре