Холодильник Bosch издаёт странные звуки.

Катерина Шиловская Ученик (170), на голосовании 1 месяц назад
Неожиданно начал песперерывно пищать, как при долго открытой дверце. Хотя дверцы холодильника закрыты.
Второй странный звук - отчетливый стук громкий и звонкий внутри морозильной камеры. Как будто там кто-то молотком бьёт. Что это может быть? Что с этим делать?
Сейчас холодильник выключен.
Голосование за лучший ответ
Amires Гуру (4332) 2 месяца назад
может Borsch
Иван КовальПрофи (732) 2 месяца назад
может
Катерина Шиловская Ученик (170) Иван Коваль, нет, я готовлю только суп харчо для таких МУDAKOB как ты
Президент интернета Оракул (55360) 2 месяца назад
Надо позвонить в техподдержку
Катерина ШиловскаяУченик (170) 2 месяца назад
А я куда обратилась?
Кадавр Просветленный (21839) 2 месяца назад
там кто то живет и поет арийские марши
Владимир Котов Высший разум (395532) 2 месяца назад
Вентилятор молотит, а пищит аварийка, так как температура повысилась.
Катерина ШиловскаяУченик (170) 2 месяца назад
А что делать?
Владимир Котов Высший разум (395532) Катерина Шиловская, вызывать мастера. Сами вы не почините. Или разбирать холодильник и смотреть что с вентилятором. Возможно произошло намораживание на испарителе и вентилятор бьётся о лёд. Попробуйте отключить холодильник на 4-5 часов. Промыть его и оставить с открытой дверью. Через 4-5 часов включите и проверьте. Через час холодильник войдёт в режим и все эти проблемы должны исчезнуть. Если нет, то дорогой ремонт требуется.
Александр Мудрец (12214) 2 месяца назад
Лед там в морозилке, вентилятор об него цепляет. Надо на сутки разморозить. Если повторится, вызывать мастера, своими руками там не получится сделать
val Искусственный Интеллект (125813) 2 месяца назад
Писк возникает из-за того, что дверь не достает до концевика - не плотно закрывается. Возможно что-то мешает её закрыться до конца, проверьте. Стук скорее всего издает вентилятор, который цепляется за намерзший лед, который намерз из-за неплотно закрытой двери. Попробуйте его разморозить вручную и проверьте плотность закрывания дверей.
Профессор Лебединский Оракул (84526) 2 месяца назад
РАЗМОРОЗИТЬ НАДО КАК ПОЛОЖЕНО NOFROST !