Низ отопления в доме холодный

Александр Голубев Ученик (246), закрыт 1 год назад
Вопрос такой ,была утечка из батареи,пришлось слить воду из системы на время ремонта,прошло примерно 3 дня залил систему и полностью по кругу низ батареи холодны именно трубы и есть пару батарей где греют на половину сверху и все и еще забыл сказать ,стоит насос циркулярный до этого его не включал,сама система грела хорошо,а сейчас без насоса тухнет котел и переходит в режим на фитель и не нагревает батареи,только растет темп на датчике и все,приходиться включать насос ,забыл сказать радиаторы везде чугунные и живу в частном доме,кто подскажет что делать и вчем причина?воздух спускал раз 5 толку нет
Лучший ответ
Надежда Мир Оракул (64898) 1 год назад
воздух единственная причина. пробеги по трубам с уровнем. подача у котла должна быть самая высокая точка. и обратку у котла самая низкая. и с верхней точки до нижней должен быть плавный переход. чтобы не было таких- сначала труба идёт в низ потом слегка вверх потом опять вниз.
вот в таких перепадах остаётся воздух и его трудно от туда выгнать
Александр ГолубевУченик (246) 1 год назад
Спускал воздух, есть один кран маевского,воздух не идет обсолютно,сливал чисто воду ведра два и толку нет и сливал еще раза два полностью систему и заливал,бесполезно все так и осталось
Надежда МирОракул (64898) 1 год назад
воздух где то остался.попробуй отключить насос и прибавь газу прогрей на всю - воздух может выдавить
Остальные ответы
Евгений Ш Просветленный (44574) 1 год назад
Похоже пробка Закачивать воду в систему с нижней точки насосом
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (731734) 1 год назад
расширитель какой?насос должен выгонять воздух