Рискнуть ли туда пойти?

Trinity Мыслитель (7728), на голосовании 1 месяц назад
Предложили место- совмещение двух должностей- ассистент+ кадровик в одном лице. У меня есть опыт ведение кадров, но не могу сказать, что очень большой. ПРивлекает все- расположение, зарплата более чем и вся белая, бытовые условия и рабочее место тоже отличные. Конечно, передача дел будет, обещали помогать+ через месяц работы возможны курсы кадровиков. И все равно страшновато. Есть другие предложения, они связаны только с работой секретаря, но я всю жизнь на этой должности, чувствую, что уже переросла ее, хотя и нравится она мне, возрастной фактор тоже присутствует, не сидеть же до пенсии в секретарях. А это шанс, и руководитель вроде адекватный, приятный в общении. В общем, согласилась на место, а теперь появился страх, что не справлюсь именно с кадрами... И думаю, может, не выходить и продолжить искать...
Голосование за лучший ответ
Schleifenbach Мыслитель (8260) 2 месяца назад
Смотрите только, что бы основная работа была кадровиком, а совмещение ассистента. Все люди хорошие в той или иной степени, но такой должности нет, так что лучше по максимуму все на бумагу класть, что возможно.
TrinityМыслитель (7728) 2 месяца назад
"Смотрите только, что бы основная работа была кадровиком, а совмещение ассистента" - почему?
SchleifenbachМыслитель (8260) 2 месяца назад
Потому что совмещение могут снять без вашего согласия и останетесь ассистентом с соответствующей ставкой. Также совмещение предполагает дополнительные часы работы, как правило пишут в договоре, что оплата в соответствии с отработанными часами, а значит работодатель может манипулировать этим платя за совмещение как его левой пятке угодно, вы же не отработаете еще 40 часов в неделю, вот вам и рычаг манипуляции...
Должно быть 2 договора, на осн.ставку и совмещение
Пакет для мусора из головы Просветленный (30262) Schleifenbach, "Также совмещение предполагает дополнительные часы работы" - совмещение и совместительство - это разные вещи! Совмещение - выполнение доп. работы во время основного рабочего времени. Совместительство - это работа после основного рабочего дня.
Пакет для мусора из головы Просветленный (30262) 2 месяца назад
Я работаю так. Никаких особых проблем нет если всё в порядке с дисциплиной (в кадрах все сроки чёткие) и многозадачностью. Так может и полностью в кадры переберётесь, на руководителя в будущем
TrinityМыслитель (7728) 2 месяца назад
с дисциплиной и многозадачностью точно нет проблем, вся проблема в том, что есть страх страх небольшой не справиться именно с оформлением кадров.
Пакет для мусора из головы Просветленный (30262) Trinity, там всё шаблонно, ничего выдумывать от себя не надо, правда первое время лучше всё записывать или сохранять себе шаблон документа как он должен выглядеть в уже готовом виде. Если программа работает без ошибок, и вручную исправлять ничего не надо, то вообще проблем нет.