СРОЧНО!!!! РУССКИЙ ЯЗЫК 7 КЛАСС!! ПОМОГИТЕ!!

тикся Ученик (61), закрыт 3 недели назад
1) Лёжа на спине, Ермаков по-прежнему задумчиво глядел в холодноватую синеву неба. 2) Гуляев подумал, что этому молодому здоровому офицеру мало дела до откровенного беспокойства, не предусмотренного никаким уставом, – они знали друг друга со Сталинграда. 3) Был полковник одинок, вдов, бездетен, и он точно бы видел в Ермакове свою молодость и многое прощал ему. 4) Долго лежали молча. 5) В теплом воздухе планировали листья бесшумно стукаясь о ветви цепляясь за паутину на яблонях. 6) В тишину долетало отдаленное гудение танков из леса, тонкое шипение маневрового паровозика на путях, отзвуки жизни.

(по Ю.В. Бондареву)

5. Из предложений 3-5 выпишите любое словосочетание с наречием в роли зависимого слова. У наречия определите разряд по значению.
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (452981) 1 месяц назад
СРОЧНО!!!! РУССКИЙ ЯЗЫК 7 КЛАСС!! ПОМОГИТЕ!!
1) Лёжа на спине, Ермаков по-прежнему задумчиво глядел в холодноватую синеву неба. 2) Гуляев подумал, что этому молодому здоровому офицеру мало дела до откровенного беспокойства, не предусмотренного никаким уставом, – они знали друг друга со Сталинграда. 3) Был полковник одинок, вдов, бездетен, и он точно бы видел в Ермакове свою молодость и многое прощал ему. 4) Долго лежали молча. 5) В теплом воздухе планировали листья бесшумно стукаясь о ветви цепляясь за паутину на яблонях. 6) В тишину долетало отдаленное гудение танков из леса, тонкое шипение маневрового паровозика на путях, отзвуки жизни.

(по Ю.В. Бондареву)

5. Из предложений 3-5 выпишите любое словосочетание с наречием в роли зависимого слова. У наречия определите разряд по значению.

ОТВЕТ: "Долго лежали" (лежали как? - долго). Наречие образа действия.