Помогите срочно по вероятности и статистике

Богдан Шлес Ученик (2), на голосовании 1 месяц назад
В каждой тридцать третьей банке кофе согласно условиям акции есть приз. Призы распределены по банкам случайно. Маша покупает банку кофе в надежде выиграть приз. Найдите вероятность того, что Маша не найдет приз в своей банке.
Голосование за лучший ответ
Владимир Воронцов Знаток (422) 2 месяца назад
Приз есть в каждой 33 банке кофе. Вероятность найти приз 1 / 33 = 0.03

Соответственно, 1 - 0.03 = 0.97 Это вероятность не найти приз.

Вероятность, что приз в купленной банке Маша не найдёт 0.97 или 97%
Богдан ШлесУченик (2) 2 месяца назад
Спасибо