Считается ли нарушением авторских прав (пиратством) обмен книгами между читателями?

Дмитрий Р ♪ Гений (84986), закрыт 1 месяц назад
А как насчёт аудиокниг?
Лучший ответ
Игорь Тарасов Просветленный (27009) 1 месяц назад
Бумажные книги можно передавать, но нельзя тиражировать. Исключение учетные копии документации, передача которых запрещена договором, но это обычно техническая документация приобретаемая юридическими лицами. Электронные книги передавать третьим лицам нельзя - это указано на всех сайтах торгующих эл. книгами
Покупателю запрещается:
- передавать либо рассылать Произведения третьим лицам как полностью, так и частично.
Исключение в этом случае - открытая лицензия по желанию автора
Остальные ответы
Адриан Антал Мастер (1345) 1 месяц назад
нет, вы же их купили
Дмитрий Р ♪Гений (84986) 1 месяц назад
Но тот, кому я дам книгу, её не покупал.
Адриан Антал Мастер (1345) Дмитрий Р, и что? книга же купленна
Адриан АнталМастер (1345) 1 месяц назад
даже если является то в тюрьму за такое не посадят